16 марта в стенах СПбГИЭУ состоялась студенческая конференция на тему «Проблемы и перспективы модернизации налоговой системы РФ». Организовано мероприятие, преподавателем кафедры «Финансы, бухгалтерского учета и аудита» Омаровой Д.О. На конференцию были приглашены профессионалы своего дела: зам начальника отдела по работе с налогоплательщиками МРИ ФНС РФ №15 по РД Мишустина Т.А., которая проработала в области налогообложения около 20 лет и директор филиала СПбГИЭУ Нагиев Р.Н.

С докладами выступили студенты 2 - 4 курсов специальностей «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Ребята в своих докладах раскрыли основные проблемы нынешнего состояния налоговой системы, а именно проблемы администрирования и собираемости налогов, опирались так же на зарубежный опыт, проблемы высоких процентных ставок, проблемы реформирования налоговой системы и т.д.

Так же они попытались найти возможные пути решения данных проблем, довольно много дискутировали, так как данная тема является актуальной и мало кого оставит равнодушным. В целом конференция прошла плодотворно, студенты четко выражали свое мнение и были достойны похвалы. В дальнейшем намечается проводить мероприятия такого рода еще чаще, ведь это способствует раскрытию потенциала, заложенного в нынешнюю молодежь.


Студентка 3 курса «ФиК» Литвинова Елена

Д.О.Омарова Студенческая конференция Участники конференции

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

3.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях