В Кизлярском филиале Санкт-Петербургского университета в рамках проекта по профилактики мигрантофобии и ксенофобии с группой студентов прошел психологический тренинг. Тренинг проводили Татьяна Ивановна Кунченко, - председатель Дагестанской региональной общественной организации психологов и социальных работников «Психея», психолог высшей квалификации психолог-консультант в частной медицинской консультации "Ваш Доктор", член состава Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Республике Дагестан, член состава Общественного совета при управлении федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан и Наида Муратовна Вагабова – кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры обшей психологии ДГУ, член Дагестанской региональной общественной организации психологов и социальных работников «Психея», зам. председателя Дагестанского регионального отделения Российского Психологического Общества. Ведущие тренинга - специалисты международного класса, выпускники Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп Института психотерапии и консультирования «Гармония» и Trans-cultural network for global psychology and education (USA).

Поэтому совершенно уверенно можно сказать, что мероприятие такого рода и уровня в нашем городе проводилось впервые. У всех участников тренинг оставил весьма благоприятное впечатление. Ребята открыли для себя возможность открыто говорить о своих чувствах, осознали роль стереотипов в своей жизни, научились отделять свои переживания от навязанных извне. Они почувствовали тепло и поддержку ведущих тренинга, а также имели возможность буквально «вживую» ощутить как трудно бывает тем, кто не смог пока интегрироваться в обществе, кто вынужденно оказался на чужбине.

Тренинг стал пространством, где прислушиваются к интересам каждого. И это не случайно, ведь ведущие тренинга имеют опыт работы с людьми после террактов в Буйнакске, с пострадавшими и медперсоналом в Каспийске, Кизляре, Махачкале, Первомайске, Хасавюрте. В частной практике Т.И.Кунченко работала с пострадавшими от взрыва на Пархоменко в г. Махачкале, работала с чеченскими женщинами. Также в составе мобильной бригады психологов ЮФО общественной организации «Союз женщин Дона» оказывала психологическую помощь людям, пострадавшим от терактов в Беслане.


Хочется отметить, что организация «Психея» готова к сотрудничеству. Данная психологическая служба предоставляет возможность людям проработать личностные проблемы, проблемы взаимоотношений с людьми, с коллегами, cправиться с постигшими неудачами, потерями близких, стрессами, депрессией и с новыми силами приступить к работе. Служба предусматривает также развивающие занятия в виде групповых тренингов способствующих личностному росту, овладению навыкам саморегуляции, эффективного общения, развитию толерантного сознания.

Ведущие тренинга Т.И. Кунченко и Н.М.Ванабова отметили отзывчивость и открытость участников мероприятия, готовность к внутренней работе и открытось новому опыту, и очень благодарны им за это.  Особую благодарность сотрудники «Психеи» выразили руководству филиала, предоставившему комфортные условия и прекрасную возможность для работы. 

Психологический тренинг Психологический тренинг Психологический тренинг
Психологический тренинг Психологический тренинг Психологический тренинг
Психологический тренинг Н.М.Вагабова Т.И.Кунченко

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

5.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях