21 мая состоялся ежегодный конкурс «Музейный эрудит». Конкурс был приурочен к 65 годовщине Великой Победы. Команде было необходимо на протяжении 4 конкурсов доказывать свои знания в области краеведения.

Сборная филиала – команда «Поколение», виртуозно выполнила первое задание (Визитная карточка команды), под ярким названием «На привале…». В «Визитке» ребята раскрыли исторические данные, выразили уважение к подвигу народа и заверили поколение победителей в том, что никто не забыт и ничто не забыто. Номер получился эмоциональным и ярким, поэтому не остался без внимания жюри и зрителей.

По итогам второго интеллектуального конкурса нами были даны ответы на такие вопросы как: Жизнь города в первые дни ВОВ? Боевое и трудовое крещение С.Я. Паламарчука – почетного гражданина г. Кизляра? За что было присвоено звание «Герой Советского Союза» - Сергею Болгарину? Строительство какого объекта имело стратегически важное значение для Северокавказского региона? Расшифруйте краткое наименование 46-го особого батальона – ВНОС, в котором служили многие девушки, призванные из Кизляра? На все эти вопросы блестяще ответила Кубанцова Елизавета.

Конкурс капитанов заключался в представлении выставки своего вуза. Капитан – Муртузалиев Муртуз провел экскурсию и ответил на дополнительные вопросы жюри. Огромный вклад с создание выставки внесли Магомедова М.Н., Касумова Г., Садых И. Домашнее задание заключалось в создание фильма на тему «Ветераны Кизляра – наша честь и слава». Фильм был подготовлен силами телестудии «ИНЖЭКОН» (Садых М. и Пивоваров С.).

По итогам конкурса сборная филиала награждена в номинации «Визитная карточка команды - На привале» и 2 медалями за лучшую музейную экспозицию и за лучшие знания о вкладе Кизлярцев в ВОВ 1941-1945 гг.

К конкурсу готовились все, но безусловно победа не могла быть без поддержки, идей и вдохновения руководителей команды Сусловой Т.В., Чернышовой А.Г.

Музейный эрудит Музейный эрудит

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

jub12.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях