- Какими успехами был ознаменован этот учебный год для коллектива филиала СПбГИЭУ?

Традиционно большой набор абитуриентов ознаменовал этот учебный год, около 500 человек. Это и успех и закономерность! Мы успешно прошли аттестацию и лицензирование (серия АА № 003038 от 22.03.2010г., регистрационный номер 3027).

Если говорить о развитии филиала, то в этом году мы вышли на принципиально новый уровень обучения. Лекции по профильным дисциплинам ведутся в режиме On-line используя возможности телекоммуникационной сети, т.е. в реальном времени читают лекции профессора головного ВУЗа г. Санкт-Петербург. Студенты же являются активными участниками лекционного занятия: задают интересующие их вопросы, отчитываются о проделанной работе на практических занятиях. On-line лекции позволяют повысить эффективность процесса обучения, давая возможность передать знания и информацию на расстоянии, стимулируют студентов к самостоятельной работе, тем самым позволяя нам готовить специалистов высокого уровня, несмотря на удаленность от головного вуза.

Преподаватели филиала усовершенствовали лекции путем использования мультимедийного оборудования. Теперь есть возможность воспроизводить наглядный материал на интерактивных досках, что помогает увеличить объем потребляемой информации. Студенты свободно могут создавать презентации, с помощью которых выполняют практические занятия, защищают курсовые и дипломные работы. Наглядный материал выводится на экран, а студент разъясняет присутствующим пути решения поставленных перед ним задач.

Мультимедийным оборудованием оснащены 8 аудиторий, 4 зала для ведения лекций On-line. При этом лаборатории подключены к сети Интернет, чтобы студенты имели свободный доступ к глобальной сети.

В рамках укрепления материально-технической базы оборудованы: лаборатория судебных заседаний, зал для проведения круглых столов, доукомплектована криминалистическая лаборатория, обновляются устаревшие компьютерные ресурсы, оборудуется хореографический зал.

-По каким главным направлениям ведется работа по подготовке молодых специалистов?

Приоритетным направлением для нас является научно-исследовательская деятельность, хоздоговорные работы.

7 мая в филиале успешно прошла 4 Всероссийская научно-практическая конференция по теме «Социально-экономические, исторические и правовые аспекты модернизации современной России». Представлены научные статьи, доклады ученых из гг. Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Нальчика, Владикавказа, Махачкалы, Пятигорска.

За истекший год проведено 15 конференций, 8 круглых столов, 7 олимпиад, несколько конкурсов на лучшие студенческие научные работы.

Преподаватели, студенты активно учувствуют в работе научных конференций, круглых столов и олимпиад, международного, всероссийского, республиканского масштаба. Так, например: 15 апреля преподаватель кафедры ФБУиА Омарова Д.О. и студентка 3 курса Финансы и кредит Литвинова Елена приняли участие в Международной конференции «Ломоносов 2010», которая проходила в МГУ (г. Москва) и заняли там призовые места.

18 апреля студенты 1 курса факультета «Права и экономической безопасности» Полтавский Игорь, Мусаева Диана и Бархалова Гюльназ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции, которая проходила в Саратовской государственной академии права. Полтавский Игорь получил Гран-при за научный доклад.

27 апреля в Северо-Кавказском филиале РПА (г. Махачкала) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов.

1 место занял Полтавский Игорь в секции «Теории государства и права», 1 место в секции «Гражданское право» занял Абрамов Нерсес, Бархалова Гюльназ заняла 2 место в секции «Уголовное право».

По итогам олимпиады в том же филиале Полтавский И. занял 1 место за лучший научный доклад, Дадалаева Мархет – 2 место за научную статью, Магомедова Ася – 3 место за лучшую творческую работу.

В филиале регулярно издаются по итогам научных конференций сборники научных статей и докладов преподавателей и студентов. 1 раз в квартал выходит научно-аналитический журнал «Известия экономики и права». На сегодняшний день опубликовано в различных изданиях более 30 научных статей наших преподавателей, более 50 научных докладов студентов.

В аспирантуре головного ВУЗа и в вузах РД сегодня обучается 15 молодых преподавателей. До конца года запланирована защита трех кандидатских диссертаций преподавателей Абдулаевой З.Л., Кавхаева З.К. и Махтаева Ш. И. Более 30 преподавателей филиала прошли курсы повышения квалификации.

Стала традиционной неделя студенческой науки, Республиканская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых преподавателей.

По итогам научно-исследовательской работы филиала за год и за активное участие в ней большая группа студентов и преподавателей награждена денежными премиями, грамотами и дипломами.

- Несколько слов о дипломных работах и о предстоящих этим летом вступительных экзаменах.

На сегодняшний день сданы гос. экзамены и защищены дипломные работы по всем специальностям филиала. Комиссия высоко оценила дипломные работы и знания студентов.

Хотелось бы отметить, за время преддипломной практики, большинство выпускников было трудоустроено.

Мы попросим абитуриентов, их родителей не слушать «Сарафанное радио», а по всем интересующим вопросам обращаться в приемную комиссию. Наши двери всегда открыты. Необходимая информация об университете размещена на сайте www.kiz-engec.ru

На что следует обратить внимание тем, кто мечтает в будущем стать студентом филиала СПбГИЭУ?

Главное быть настроенным на плодотворную работу. Если Вы хотите получить именно знания, а не просто диплом, то добро пожаловать в ИНЖЭКОН, в яркую студенческую жизнь!

Мы предлагаем Вам исключительную комбинацию: серьезную теоретическую и практическую профессиональную подготовку, включающую навыки работы в команде, умение общаться с людьми и быть лидером - то есть все, что Вам необходимо для будущей карьеры.

Какую бы специальность вы ни выбрали, вам придется пройти серьезную подготовку в области информационных технологий, освоить компьютер, развить свои коммуникативные навыки и способность работать в команде, а также изучить или совершенствовать иностранные языки. Это позволит вам успешно ориентироваться на быстро изменяющемся рынке труда.

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

8.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях