С 16 по 19 сентября в г. Махачкала проходил Фестиваль молодежи Кавказа. В Дагестан для участия в четырехдневном фестивале молодежи Кавказа съехались гости со всего Южного и Северокавказского федеральных округов, а также из Москвы и Московской области. Делегация ИНЖЭКОНа состояла из 4-х человек: студенты 4 курса ФиК Шиукашвили Тимур и Абдулаев Абдула, студент 3 курса ФиК Муртузалиев Муртуз и студент 2 курса ПиЭБ Полтавский Игорь.

Чувство единства и сплоченности, ощущение своей ответственности за проходящее на Кавказе, за судьбу Родины и каждого ее гражданина – вот, что объединяет участников «Фестиваля молодежи Кавказа», который уже несколько лет проводится в Дагестане.

Цель фестиваля – это сплочение молодежи Кавказа под лозунгом «Дружба народов – единство России!», консолидация представителей всех народов и конфессий региона для сотрудничества и партнерства по стабилизации общественно политической ситуации в регионе. В рамках программы фестиваля проводились пленарные заседания, «круглые столы», научно-практические семинары, спортивные соревнования, кросс «Дружба Народов», культурно-массовые мероприятия, вечер национального танца и вечер КВН.

Все участники фестиваля проживали в Карабудахкентском районе вблизи с с. Манаскент в оздоровительном лагере «Виктория» и в санатории «Леззет». На все мероприятия участников доставляли на автобусах.  За четыре дня участники посетили г. Махачкала, где были проведены 3 круглых стола, одним из направлений которых была борьба с экстремизмом в студенческой среде, после чего была проведена экскурсия по городу.

В ГУ «Президент-комплекс» для участников фестиваля состоялся гала-концерт. Так же участники посетили г. Дербент, где также состоялись круглые столы, тематикой которых было воспитание толерантности молодежи в профилактике экстремизма в молодежной среде. После круглых столов участники посетили цитадель «Нарын-Кала». И закончилось все шикарным фейерверком.

Итогом данного фестиваля является то, что в нас воспитывают идею единства Кавказа. Мы ставим перед собой цель: «Кавказ должен перестать быть проблемой для России, Кавказ станет уникальным ресурсом нашей общей Родины! И мы, молодежь Кавказа готовы все для этого сделать!»

Шиукашвили Тимур
4 ФиК, СПбГИЭУ

Фестиваль молодежи Кавказа Фестиваль молодежи Кавказа Фестиваль молодежи Кавказа
Фестиваль молодежи Кавказа Фестиваль молодежи Кавказа Фестиваль молодежи Кавказа

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

6.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях