8 ноября в Ульяновске прошел 2-й Всероссийский молодежный форум "Многонациональная Россия". "Цель форума - привлечение молодежи к активному участию в формировании гражданского общества, основанного на принципах солидарности, в духе уважения и взаимопонимания, сохранения и развития культур и языков народов России».

На форум собрались лидеры молодежных общественных объединений, молодые политики и депутаты, представители органов государственной власти. Представителем от филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г.Кизляр была старший преподаватель кафедры «Финансов» Омарова Джамиля Омаровна.

По ее словам  "там, где ведется настойчивая и целеустремленная работа, как это было в Ульяновской области, там и проблем нет, и ни о каких конфликтах не может быть речи. Необходимо постоянно встречаться с молодежью, поддерживать ее инициативу, создавать организации, которые объединяют студентов, школьников, все категории молодежи. Вся их общая работа и даст положительный результат". Одна из его задач - создать постоянно действующие экспертные группы по разработке плана действий при решении вопросов межнациональных отношений в России.

Проведение форума в Ульяновске обусловлено и тем, что город на Волге признан культурной столицей стран СНГ. Визитной карточкой региона является его культурное многообразие. На территории Ульяновской области бок о бок бесконфликтно живут татары, чуваши, эрзя, мокшане и другие народности Поволжья. В форуме "Многонациональная Россия" участвовало более 700 человек - депутаты Госдумы РФ, руководители национально- культурных автономий России и общественных организаций, активисты и лидеры молодежных и этнокультурных общественных объединений.

Форум проводят Национальный Совет молодежных и детских объединений России, правительство Ульяновской области и Союз армян России при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики и Министерства регионального развития РФ.

Многонациональная Россия Многонациональная Россия Многонациональная Россия
Многонациональная Россия Многонациональная Россия Многонациональная Россия

{odnaknopka}

 

Класс!

Нравится

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

struggleforlead2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях