Новости филиала Открытое занятие «Занимательная экономика»
Открытое занятие «Занимательная экономика»

 

14 ноября 2013г. прошло открытое занятие «Занимательная экономика», организованное к.э.н., доцентом. Нюдюралиевой С.Ф. и ассистентом кафедры «Финансов» Федоровой Ю.Ю.

В открытом занятии принимали участие студенты 5 курса специальности «Финансы и кредит». В качестве гостей на открытом занятии присутствовали ст.преподаватель Коваль С.М. и студенты 2 курса направления подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит».

От студентов пятого курса выступило 2 команды - «Патриоты» и «Финансовые акулы». Открытое занятие состояло из 4-х блоков:

1. Современная банковская система.

2. Денежные единицы

3. Ты мне я тебе

4. Карточки

Занятие проходило в форме диалога. В рамках 1 блока занятия студенты подготовили доклады и красочные презентации, представили особенности банковской системы и деятельности центральных банков Российской Федерации, Англии, Швейцарии, Австрии, Германии.

2 блок. Командам нужно было определить название денежной единицы каждой страны

3 блок занятия проходили в форме дискуссии и соревнования 2 команд, которые отвечали на вопросы, команды соперника.

4 блок занятия позволил участникам подвигаться, так как по правилам деловой игры «Занимательная экономика» необходимо было найти к карточке своего вопроса соответствующую карточку с ответом, находящуюся у команды конкурента.

За каждый правильный ответ команда получала по монетке номиналом 1 балл. В результате работы студенты вспомнили содержание изученных дисциплин, повторили основные экономические термины, банковскую систему РФ.,узнали новое о банковских системах Швейцарии, Германии, Австрии и Великобритании. Занятие прошло на позитивной ноте.

Каждая команда получила по 10 баллов! Итог соревнования - джентльменское рукопожатие!

Открытое занятие «Занимательная экономика» Открытое занятие «Занимательная экономика» Открытое занятие «Занимательная экономика»
Открытое занятие «Занимательная экономика» Открытое занятие «Занимательная экономика»

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях