Новости филиала I молодежный форум волонтеров «Новое поколение: добровольчество – стиль жизни»
I молодежный форум волонтеров «Новое поколение: добровольчество – стиль жизни»

 

Форум проводился  комитетом по молодежной политике РД при поддержке президента Республики Дагестан Магомедсалама Магомедова в целях  вовлечения молодежи в социальную практику, созидательную активность, продвижения молодежного волонтерского движения в республике Дагестан и проходил в День российского студенчества - праздника знаний, молодости и надежд.

В торжественном открытии форума приняли участие председатель правительства Республики Дагестан Магомед Абдулаев, председатель комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, а также руководители молодежных волонтерских организаций. Добровольчество является одним из главных направлений в молодежной политике. Это не только социально-значимая деятельность, но и перспектива, открывающая новые горизонты.

Для участия в форуме съехались активисты, лидеры молодежных волонтерских движений, представители волонтерских организаций практически со всех районов и городов республики. В состав делегации г. Кизляра вошла студентка Санкт-петербургского Государственного Экономического университета Абдулгалимова Шахсенем. Несмотря на то, что девушка является первокурсницей, она с первых дней обучения в вузе активно включилась в общественную деятельность. За ее плечами не только победы в предметных, научных форумах, но и определенный опыт волонтерской деятельности в организации «Молодежь Кизлярщины». Абдулгалимова Ш. с удовольствием подхватывает все инициативы наставника - руководителя организации Коваль А. Студентка стала активным участником акций по санитарной очистке города, частым гостем реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, включилась в вузовские проекты «Тепло детям», «Твори добро другим во благо».

«Мне нравится помогать людям. Отзывчивость, сопереживание, сострадание – основные качества ,которые воспитывались в моей семье. Я с большим удовольствием поддерживаю проекты филиала такого плана. И, думаю, что впереди обширное поле деятельности по благоустройству микрорайонов, спортивных и детских площадок, закладке парков и аллей и просто обычному человеческому вниманию к детям и пожилым людям», - отметила Шахсенем.

В рамках форума прошла церемония награждения лучших волонтеров республики. Поздравляли лучших волонтеров также молодежные творческие коллективы и известные звезды республики.

Печать страницы

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

struggleforlead2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях