Новости филиала Единый экологический день
Единый экологический день

 

Единый экологический день прошел 1 ноября 2013 г. в Кизляре в рамках «Года экологии». Инициатором мероприятия выступил филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Кизляре.

Орг. комитет возглавили глава МО «Городской округ Кизляр» Паламарчук В.С., министр природоохранных ресурсов и экологии РД Идрисов Г.И., председатель Общественной палаты РД Гамзатов Г.М., д.б.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ Абдурахманов Г.М., к.э.н., профессор, директор филиала СПбГЭУ в г. Кизляре, заслуженный экономист РД Нагиев Р.Н., др. официальные лица.

В рамках мероприятия состоялся общегородской субботник, презентации городской выставки «Мы не одни в этом мире живем», экологической новеллы Кизляра «Земля - наш общий дом», подготовленного студентами филиала по сценарию городского поэта С. Ралло, а также региональная научно-практическая конференция «Экологические проблемы Северо-Кавказского региона в условиях модернизации России».

Актуальность обсуждения экологических проблем природопользования обусловлена существующей на сегодняшний день экологической ситуацией и необходимостью принятия конструктивных решений в области охраны окружающей среды. Широкий круг научных деятелей, специалистов-профессионалов, занятых в природоохранной деятельности, собравшихся на форуме , говорит о том, что конференция уже является серьезным событием в жизни региона.

Состав оргкомитета дает основание надеяться, что работа пройдет в конструктивном ключе и продуктивность ее будет выражена в нахождении необходимых алгоритмов решения серьезных проблем, связанных с экологическими аспектами. Авторитет участников и гостей проводимого форума дают основания рассчитывать на то, что он в перспективе станет ежегодным, значимым явлением в природоохранной сфере Северного Кавказа в целом и Дагестана в частности.

Единый экологический день Единый экологический день Единый экологический день
Единый экологический день Единый экологический день Единый экологический день
Единый экологический день Единый экологический день

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях