Новости филиала 1-ый республиканский телепроект «Первый шаг»
1-ый республиканский телепроект «Первый шаг»

 

15 апреля конкурс «Первый шаг» официально о себе заявил. В Кумыкском музыкально-драматическом театре имени Алимпаши Салаватова под звуки фанфар и аплодисменты зрительного зала стартовал 1-ый республиканский телепроект «Первый шаг».

Действо началось с песни-гимна проекта в исполнении молодых певцов и ведущих конкурса Адиля и Эмилии и танцов юношеских и молодежных творческих коллективов. Торжественную церемонию открыл напутственным словом самый молодой министр Дагестана Заур Кахриманов: «Первый шаг особенно важен для молодого человека, тем самым он определяет свое будущее.

Не менее важно, чтобы те, кто находится рядом, помог ему в этом шаге, оказал поддержку. Наш проект направлен именно на выявление и поддержку талантливой молодежи. Желаю вам удачи и успеха!». На первый шаг решиться сложно, особенно если ты молод и хочешь покорить сцену, а также капризную публику и непостоянную даму под именем Фортуна.

Министерство по делам молодежи Республики Дагестан придерживается того принципа, что талантам надо помогать. Как известно в течение весны шли отборочные туры в 1/8 финала конкурса «Первый шаг». Поющие и танцующие дагестанцы в возрасте от 14 до 20 лет доказывали компетентному и справедливому жюри, что они достойны возгласов «браво».

Телепроект «Первый шаг» имеет несколько номинаций: «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Эстрадная хореография», «Народная хореография», участники в возрасте от 14 лет до 21 года - это молодежные творческие коллективы и сольные исполнители. Стоит отметить, что телепроект «Первый шаг» проходит в Дагестане во 2-й раз.

Впервые он состоялся в 2009 году и был посвящен объявленному президентом РФ году молодежи. Руководитель проекта, заместитель начальника отдела творческих, досуговых и оздоровительных программ комитета по делам молодежи РД Людмила Меликова. Выступления конкурсантов оценивали профессионалы, выдающиеся деятели культуры и искусства: композиторы, хореографы, вокалисты.

В каждой номинации и возрастной категории присуждали дипломы лауреатов I, II и III степени, а также звание дипломанта телепроекта «Первый шаг», обладатели которого примут участие во всероссийских конкурсах. Вокальная группа «К ИНЖЭКОН» так же приняла участие в республиканском телепроекте и была удостоена представить честь университета в рамках республики.

Солистка группы Камилова Патимат стала победителем конкурса в номинации «Эстрадный вокал» Мы поздравляем ее и наш творческий коллектив желает ей дальнейших успехов и побед .

Руководитель проекта Людмила Меликова поблагодарила за масштабную ювелирную работу для выявления молодых талантов республики: «Лучшие из лучших вошли в 1/8 финала, а в скором времени кто-то из них поднимется на пьедестал почета, получит возможность достойно представлять республику на региональных и всероссийских конкурсах. Пока ты – не звезда и не кумир, но можешь покорить весь мир! Прекрасный шанс не упусти, к вершине славы ты лети! Ты можешь, ты – волшебник, маг! Ты просто сделай первый шаг!»

В заключение праздника на сцену вышла дружная молодая и перспективная команда - группа «К – ИНЖЭКОН» , которая стала настоящим украшением телепроекта. Им была доверена почетная миссия- финал итоговой церемонии…

1-ый республиканский телепроект «Первый шаг» 1-ый республиканский телепроект «Первый шаг» 1-ый республиканский телепроект «Первый шаг»

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

5.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях