Новости филиала Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент - 2013»
Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент - 2013»

 

МСО - международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент» проходила с 21-26 октября 2013г. в городе Санкт- Петербурге. В ней приняла участие Никифорова Светлана Александровна - студентка 5 курса специальности «Финансы и кредит» филиала СПбГЭУ в г. Кизляре.

Турнир проводился в 25 раз и насчитывал около 700 участников. Это более 60 студентов из различных стран мира: Болгарии, Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Кыргызстана, Литвы, Польши, Франции, Финляндии, Чехии, Эстонии, а также студенты более чем из 70 вузов России – из Архангельска, Астрахани, Иванова, Йошкар-Ола, Краснодара, Москвы, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Томска, Улан-Удэ, Урала, Хабаровска, Челябинска и многих других.

В жюри работало 11 ведущих преподавателей зарубежных вузов-партнеров. Данная Олимпиада дает возможность участникам испытать себя в соревновании, проверить свои профессиональные навыки, наладить контакты со студентами и преподавателями других вузов, а также познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Задания Олимпиады ориентированы на креативность, раскрытие теоретических знаний студентов, на выявление навыков в использовании современных методов в экономике, управлении финансовыми рисками, анализе и финансах, управлении предприятием.

Руководитель Нюдюралиева Светлана Фазлудиновна подала заявку на участие в олимпиаде, прошли отбор и получили приглашение. Санкт- Петербург встретил нас солнечной погодой и добрыми улыбками организаторов. Мероприятие проходило в три тура. 22 октября в актовом зале в здании СПбГЭУ на Набережной канала Грибоедова состоялось торжественное открытие, на котором с приветственным словом выступил ректор СПбГЭУ – д.э.н., профессор Максимцев Игорь Анатольевич, проректоры и организаторы мероприятия.

Затем прозвучали слова приветствия в адрес каждого участника. По завершению торжественного открытия олимпиады начался 1 тур по 18 секциям. Он заключался в тестировании по четырем дисциплинам: финансовый менеджмент, финансы, управление финансовыми инструментами. Мы принимали участие в секции «Финансовый менеджмент», в которой было представлено 39 человек. 23 октября – день подготовки к презентации на тему «Управление пенсионным капиталом». Нашу секцию поделили путем жеребьевки на шесть команд по 5-6 человек в каждой.

За целый день мы собрали интересный материал по теме олимпиады. Наша команда подготовила интересную презентацию. 24 октября – презентация материалов деловой игры. Каждой команде отводилось лишь 7 минут. После того, как мы представили нашу работу, члены жюри предложили нам каверзные вопросы, на которые мы с энтузиазмом отвечали.

Было сложно, но интересно. 25 октября – подведение итогов олимпиады. В этот день состоялось закрытие, награждение участников и концерт для всех присутствующих. Переполненные непередаваемыми ощущениями мы вернулись в родной город. Нас окрылили не только полученные впечатления, но и результаты.

Мы вошли в «десятку» лучших в мероприятии международного уровня! Представляете, что это значит?! Это значит, что у филиала есть возможности и необходимая база для подготовки специалистов, соответствующих мировым требованиям, а у нас появилась планка, к которой необходимо стремиться, чтобы войти в число призеров олимпиады.

Огромную благодарность выражаем директору филиала СПбГЭУ - к.э.н., профессору Нагиеву Рамазану Нагиевичу, руководителю к.э.н., зав.кафедрой «Финансов» Нюдюралиевой Светлане Фазлудиновне и всем преподавателям кафедры «Финансов» в подготовке к участию в МСО – 2013г.

Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент - 2013» Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент - 2013» Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент - 2013»
Международная студенческая олимпиада «Предпринимательство и менеджмент - 2013»

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

struggleforlead2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях