Новости филиала Круглый стол на тему «Студент в современной системе образования»
Круглый стол на тему «Студент в современной системе образования»

 

25 ноября в филиале Санкт-Петербургского государственного экономического университета был проведен круглый стол на тему: «Студент в современной системе образования» организованный аспирантом, ст.преподавателем Магомедовой М.Н., ст.преподавателем Танимурадовой Л.А., ассистентом Бабаковой Е.А. кафедры «Информационных систем в экономике».

За круглым столом заседали: к.э.н., доцент Абдулаева З.Л. к.э.н., доцент Удахина С.В. к.э.н., зам.директора по УМР Сайпудинов Р.М. ст.преподаватель Хасмамедова Э.И. сотрудники отдела ИВЦ: Потапов И.А., Балаев Э.К. и студенты с 2 по 5 курсы специальности «Прикладная информатика в экономике». На круглый стол были приглашены гости: зам.директора по научно-методической работе СПбПЭК, Учитель информатики МБОУ «Совхозная СОШ» Кадрышева Ж.А. к.т.н., доцент ДГТУ г. Махачкала Меркухин Е.Н. методист СПбПЭК Раджабова А.Н.

На повестку дня круглого стола «Студент в современной системе образования» были выдвинуты следующие вопросы:

1. Советская система образования.

2. Болонский процесс.

3. Современная российская двухуровневая система образования.

В начале обсуждения были рассмотрены советская и болонская система образования, студенты узнали об основных их преимуществах и недостатках. Далее в ходе дискуссии каждый высказывал свое мнение о том, какой должна быть современная российская образовательная система: двигаться ли нам по западному пути или модернизировать советскую систему.

В конце обсуждения каждый из участников высказался о том, какой он видит идеальную систему образования.

Круглый стол на тему: «Студент в современной системе образования» Круглый стол на тему: «Студент в современной системе образования» Круглый стол на тему: «Студент в современной системе образования»
Круглый стол на тему: «Студент в современной системе образования» Круглый стол на тему: «Студент в современной системе образования» Круглый стол на тему: «Студент в современной системе образования»

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях