Новости филиала Дебаты "Искусственный интеллект:за и против"
Дебаты "Искусственный интеллект:за и против"

 

На сегодняшний день есть много разных мнений по поводу искусственного интеллекта. Существуют как множество его сторонников, так и множество ярых противников. В данный момент перед человечеством стоит выбор: вести ли разработки по созданию искусственного интеллекта или же прекратить работу в данной области.

С этой целью 7 мая в конференц-зале филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г.Кизляре под руководством преподавателей кафедры «Информационных систем в экономике» Танимурадовой Л. и Бабаковой Е. прошли дебаты на тему «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ: ЗА И ПРОТИВ», в которых приняли участие 2 команды: Утверждения - «АВТОБОТЫ» и Отрицания.«ДЕСЕПТИКОНЫ».

Эспертами в данном споре выступили : к.э.н., доцент Сайпудинов Р., ст.преподаватель Потапов И. и ст.преподаватель Балаев Э.. Участники руководствовались такими принципами, как уважение, честность, и «главное - не победа, а участие». Выступления спикеров каждой команды, которые привели доводы и аргументы в пользу своей точки зрения, дали старт мероприятию.

А далее участники приступили к спору по данной теме. Зрители также не остались равнодушны и активно задавали вопросы обеим командам. По окончании игры судьи озвучили имя победителя.

Им стала команда отрицания «Десептиконы», а лучшим спикером была признана Казумова Э.

Дебаты Дебаты Дебаты
Дебаты Дебаты Перед стендом филиала в музее спорта

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

jub12.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях