Новости филиала Работа секции: «Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита в современной России»
Работа секции: «Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита в современной России»

 

23 мая прошла VII-Всероссийская  научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы социально-экономического, политического и правового развития России на современном этапе».

Организатором конференции являлся отдел по науке филиала СПбГЭУ в г. Кизляре. В рамках конференции была проведена секция «Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита в современной России». Актуальность данной темы в том, что бухгалтерский учёт в России на современном этапе активно реорганизуется и адаптируется к международным стандартам учёта и отчётности.

Существенно возрастает роль учёта в управлении производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью организаций разных форм собственности во всех сферах бизнеса. Используя возможности бухгалтерского (финансового), управленческого, налогового учёта, можно в значительной мере воздействовать на характер протекающих хозяйственных процессов, принимаемых управленческих решений, результаты деятельности, активность инвестирования средств в организацию.

В этих условиях роль профессии бухгалтера и бухгалтерского дела постоянно растёт. Профессиональная деятельность бухгалтера усложняется и становиться всё более разнообразной, не ограничиваясь ведением бухгалтерского учёта.

В работе секции приняли участие: д.э.н. профессор кафедры «БУиА» СПбГЭУ - Коноплянник Т.М.; д.э.н. профессор кафедры «ЭиБУ» филиала СПбГЭУ – Алибеков Ш.И.; заведующая кафедрой «ЭиБУ» ст. преподаватель филиала СПбГЭУ – Труфанова В.Н.; ст. преподаватель кафедры «ЭиБУ» филиала СПбГЭУ – Наврузбекова З.Р.; преподаватель кафедры «ЭиБУ» филиала СПбГЭУ - Мурадова С.Д.; ассистент кафедры «ЭиБУ» филиала СПбГЭУ – Шиукашвили Т.Т.; зам главного бухгалтера ОАО Концерн «КЭМЗ» - Абдуллаева Н.З. На секции прослушали 21 доклад, участвовали студенты 1,2,3,4 курсов БУАиА, а так же гости университета -  студенты ДГИНХ.

Они представили отличные знания по бухгалтерскому учету и по экономике. Хочется отметить следующих студентов:

  • Исрапилов Омар 4 курс БУАиА ДГИНХ;
  • Нурмагомедова Фарида 3 курс;
  • Таймасханова Зухра 4 курс;
  • Гасанова Эмиля 3 курс;
  • Алиева Патимат 1 курс;
  • Магомедиминова Назират 2 курс

Студенты раскрывали следующие актуальные темы, такие как:

  • «Учет резервов предстоящих расходов»;
  • «Резервы по сомнительным долгам»;
  • «Применение МСА в Российской практике»;
  • «Проблема учета основных средств»;
  • «Гудвилл в бухгалтерском учете»;
  • «Учет добавочного капитала».

Желаем студентам хорошей учебы и дальнейшей работы в области науки.

Работа секции: «Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита в современной России» Работа секции: «Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита в современной России» Работа секции: «Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита в современной России»
Работа секции: «Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита в современной России» Работа секции: «Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита в современной России» Работа секции: «Развитие бухгалтерского учета, анализа и аудита в современной России»

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях