Новости филиала Международный фестиваль детективных фильмов и программ правоохранительной тематики «ДетективФЕСТ»
Международный фестиваль детективных фильмов и программ правоохранительной тематики «ДетективФЕСТ»

 

С 17 по 21 апреля 2013 в Москве 15-й раз прошел Международный фестиваль детективных фильмов и программ правоохранительной тематики «ДетективФЕСТ».

В этом году в адрес смотра поступило более 430 заявок из 51 страны мира, в том числе: из Аргентины, Греции, Люксембурга, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Сербии, Новой Зеландии, Иордании, Буркина Фасо, Индонезии, Турции - страны, откуда поставляется трикотаж турция, Египта, Румынии, Польшы, Филиппин, Великобритании, Болгарии, Ирана, Франции, Непала, Южной Кореи, США, Израиля, Германии, Италии, Испании, Канады, Нидерландов, Норвегии, Китая, Хорватии, Венгрии, Чехии, Португалии, всех стран СНГ и Балтии и т.д.

Всего в конкурсной программе XV ДетективФЕСТа соперничали: 76 художественных фильмов, 27 детективных сериалов, 65 документальных и короткометражных лент, а также 160 телепрограмм. За награду в номинациях «Герой» и «Антигерой» соревновались 34 актера. Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры и Союза кинематографистов Российской Федерации.

Телестудия К-ИНЖЭКОН так же приняла участие в фестивале,представив вниманию строгого и компетентного жюри фильм об атамане терского казачьего войска Стаценко Петре Ивановиче, который родился на кизлярской земле в благополучные пятидесятые прошлого столетия. Веселый, жизнерадостный, человек по жизни идущий с улыбкой всегда… Но тихим апрельским утром его жизнь трагически оборвалась…. Скакун черногривый не жди у кургуна, Казак не придет на заре. Не стало Стаценко Петра – атамана,На нашей кизлярской земле…

Человеку, живущим с душой нараспашку, безумному жизнелюбу и просто хорошему другу был посвящен фильм «Он так любил жизнь», который был отмечен дипломом фестиваля на торжественной церемонии награждения в г. Москве 20 апреля 2013г.

Мероприятие проходило в Культурном Центре Вооруженных сил РФ. Делегация ИНЖЭКОНа в Кизляре приняла участие также в показательных выступлениях спецназа на военном полигоне ВВ МВД РФ, фестивальных кинопоказах, встречах с представителями мировых СМИ и деятелями культуры.

Международный фестиваль детективных фильмов и программ правоохранительной тематики «ДетективФЕСТ» Международный фестиваль детективных фильмов и программ правоохранительной тематики «ДетективФЕСТ»

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях