Новости филиала В Санкт-Петербурге решали судьбу Кизлярского филиала СПбГЭУ
В Санкт-Петербурге решали судьбу Кизлярского филиала СПбГЭУ

 

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялась встреча ректора СПбГЭУ Игоря Максимцева, главы муниципального образования «Город Кизляр» Вячеслава Паламарчука, директора Кизлярского филиала СПбГЭУ Рамазана Нагиева, руководителя Представительства Республики Дагестан в Северной столице Гасана Гасанова и проректора по развитию СПбГЭУ Александра Петрова. В ходе мероприятия обсудили ряд насущных вопросов.

Дело в том, в прошлом году в соответствии с планом оптимизации системы высшего образования произошло объединение путем интеграции трех государственных вузов – Университета экономики и финансов (Финэк) и Инженерно-экономического университета (Инжэкон) и Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) создали новый - Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ).

«Сейчас идет нелегкий процесс структурных преобразований. Создается общий ректорат и ученый совет. Площадки трех прежних вузов возглавляют проректоры – директора институтов. Каждый из них будет ориентироваться на определенный профиль: одна площадка – экономика, другая – управление, третья – сервис и туризм. Период становления нового университета займет около четырех-пяти лет.

Стараемся, чтобы он проходил менее болезненно и эффективно. Для этого изучаем потенциальные возможности всех этих высших учебных заведений с учетом их развития на перспективу», - пояснил Игорь Максимцев. Говоря о филиалах объединенных вузов, Игорь Анатольевич отметил, что этот вопрос с каждым будет решаться индивидуально. Что касается Кизлярского филиала СПбГЭУ, по мнению Максимцева, он - в числе лучших. Значит – будет сохранен.

Директор Кизлярского филиала СПбГЭУ рассказал, что поднятие статуса и интеллектуального потенциала головного вуза не только повышает значимость и престиж филиала, но и открывает перед ним новые возможности, чтобы заявить о себе на самом широком образовательном пространстве. «Сегодня филиал располагает современной учебной материально-технической базой. У нас внедрены и успешно используются специальные современные компьютерные интернет-программы по финансам и бухучету, юриспруденции и по другим направлениям.

Такая техническая, технологическая и организационная подготовленность филиала нам позволила открыть новые направления подготовки специалистов по программам высшего профессионального образования. Это государственное и муниципальное управление и менеджмент по профилям: машиностроение, здравоохранение, нефти и газа», - отметил Рамазан Нагиевич. В своем выступлении он затронул и такую важную тему, как трудоустройство новоиспеченных специалистов.

Было отмечено, что выпускники филиала востребованы и успешно трудятся по специальности в правоохранительных органах, в судебной системе, других сферах деятельности не только в Дагестане, но и в ряде городов России, в том числе столицах в Санкт-Петербурге и Москве. Об оказываемой городом помощи ведущему вузу Кизляра для его эффективного функционирования собравшимся подробно рассказал глава муниципального образования Вячеслав Паламарчук.

На встрече, которая проходила конструктивно и в доброжелательной атмосфере, были также рассмотрены меры, которые необходимо предпринять в ближайшее время и на перспективу для повышения уровня качества подготовки специалистов в Кизлярском филиале СПбГЭУ, сообщил Гасан Гасанов.

В Санкт-Петербурге решали судьбу Кизлярского филиала СПбГЭУ

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

victoryfest1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях