Новости филиала Гражданин мира
Гражданин мира

 

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот праздник призывает миллионы людей во всем мире не просто задуматься о мире, но и сделать что-либо для него. Группа проекта, организованная в филиале в начале 2013 года, под патронажем Фонда «Фокус – Медиа» организовала серию мероприятий к этому событию.

Специально к Международному дню мира 2013 активисты движения подготовили Фестиваль народов Дагестана, дискуссию с координатором проекта К. Лихановой, которая специально прибыла на встречу со студентами из Москвы, просмотр видеороликов соответствующей тематики, а также фотовыставку «Я – Гражданин мира» с известными людьми в главной роли.

В России колоссальное влияние на общество, в частности, на молодежь оказывают популярные люди. В основу концепции фотовыставки "Я - ГРАЖДАНИН МИРА", разработанной для привлечения внимания общества к вопросам миротворчества и межнациональных взаимоотношений, легли высказывания известных людей о мире, часть которых стали девизами проекта.

Фотовыставка «Я - Гражданин мира» - это наглядный пример того, как известные люди различных профессий, конфессий и мировоззрений демонстрируют нам что:

МУЗЫКА ВЫШЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

ДИАЛОГ ВМЕСТО ОСУЖДЕНИЯ

ХЛЕБ ВАЖНЕЕ ОРУЖИЯ

СОЗИДАНИЕ СИЛЬНЕЕ РАЗРУШЕНИЯ

В фотовыставке приняли участие художники Никас Сафронов и Алекс Че, шеф-повара и телеведущие Юрий Рожков, Константин Ивлев, Александр Селезнев, телеведущие Джон Уоррен и Никита Олдскул, актеры Сергей Барышев и Денис Косяков, олимпийский чемпион по дзюдо ТагирХайбуллаев, вице-чемпион мира по битбоксу и обладатель премии МУЗ ТВ Вахтанг Каландадзе, обладатели специального приза А.Пугачевой на «Новой волне» Jukeboxtrio, Миссис Россия 2012 Анна Городжая, актер и певец мюзиклов Илья Викторов.

В ходе дискуссий были затронуты наболевшие вопросы межнациональных отношений, в том числе и созданного неблагоприятного образа дагестанца на российском уровне. В ходе «жарких» дебатов студенты пришли к единому мнению: изменить ситуацию может только единая тенденция культурного поведения жителей республики на всех уровнях.

Так хочется, чтобы в самом ближайшем будущем, перефразируя известного классика, можно было смело заявить «Дагестанец - это звучит гордо!» И что немало важно, чтобы подобную позицию разделили с нами миллионы россиян!

Гражданин мира Гражданин мира

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях