Новости филиала Фестиваль Народов Дагестана
Фестиваль Народов Дагестана

 

Дагестан – самый большой, многонациональный и поликонфессиональный регион нашей страны, перекресток культур, религий, цивилизаций. Издревле Дагестан был известен как «Страна гор», «Гора языков».

Здесь в мире и согласии живут представители более 100 народов и этнических групп, говорящие на разных языках, но всегда умеющие находить общий язык. Примером единства народов Дагестана стал Фестиваль Народов Дагестана, проходивший 20 сентября 2013 года в актовом зале филиала СПбГЭУ г. Кизляра.

Студенты всех специальностей провели большую, но в то же время интереснейшую работу - обратились к своим истокам, вспомнили важные страницы из истории народов Дагестана.

Студентами специальности «Прикладная информатика в экономике» были представлены работы о культуре и традициях аварского и кумыкского народов. Про обычаи и культурные особенности лакцев и даргинцев рассказали студенты специальности «Бухгалтерский учет анализ и аудит». Очень серьезно подготовились студенты юридического факультета, которые сняли фильм о традициях и истории чеченского народа.

В завершении фестиваля выступили его организаторы – студенты специальности «Финансы и кредит», которые представили театрализованное выступление, рассказывающее о самом объединяющем все народы событии – свадьбе! А свадьба была непростая, а межнациональная! Жених – представитель лезгинского народа, а невеста – русского!

Но самое интересное наступило в конце выступлений ребят, когда была объявлена дегустация вкуснейших кулинарных шедевров, которые украшали изобильные столы представителей народов Дагестана, которых несмотря на многообразие обрядов и традиций, объединяет многовековая дружба, традиции гостеприимства и хлебосольного потчевания гостей!

Фестиваль прошел в веселой дружеской обстановке, поэтому отдельной благодарности заслуживают не только его участники, но и идейных вдохновитель этого прекрасного праздника – заведующая кафедрой Финансов Нюдюралиева С.Ф.

Фестиваль Народов Дагестана Фестиваль Народов Дагестана Фестиваль Народов Дагестана Фестиваль Народов Дагестана
Фестиваль Народов Дагестана Фестиваль Народов Дагестана

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

3.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях