Новости филиала Золотая медаль III Евразийских Игр
Золотая медаль III Евразийских Игр

 

В Алматы, Казахстан с 14 по 21 сентября состоялось важное спортивное событие - III Евразийские Игры. Особую важность этим соревнованиям придало и то, что они прошли в рамках саммита БРИКС, а значит аудитория соревнований была самая серьезная. В рамках Евразийских игр разыгрывались комплекты наград по 13 видам спорта. Для участия в них съехались более тысячи спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана и других стран.

Сборную России представляли 280 спортсменов из разных регионов страны. Состав сборной победного для нас тхэквондо был представлен 8 юношами и 8 девушками. В их числе и наша замечательные земляки Ниматулаева Амина воспитанница ГБОУ ДОД РД «ДЮСШ г.Кизляра», студентка филиала СПбГЭУ и Гамзатов Шамсудин (г.Махачкала).

Только два представителя Дагестана смогли войти в состав сборной, что является почетным и одновременно несет огромную ответственность, так как все надежды дагестанских болельщиков были сосредоточены на них.

И вот волнительный момент, наша кизлярка Ниматулаева Амина проводит два боя с соперниками из Таджикистана, Белоруссии и финальный поединок с представителем Казахстана, и вот она победа!

Даже несмотря на то, что казахстанские судьи были на стороне своей землячки победа Ниматулаевой Амины была настолько яркой и бесспорной, что Амина получила не только золотую медаль Игр, а ещё и необычное для спортивных мероприятий поощрение – приз зрительских симпатий!!!! Зрители вручили Амине огромный букет красивейших цветов, который несли два человека!

И конечно же хочется сказать о самом главном слагаемом этого успеха – великом тренерском труде и терпении. Тренер Амины, Магомедов Гусейн Гаджимурадович, директор ГБОУ ДОД РД «ДЮСШ г.Кизляра» вкладывает свой многолетний спортивный опыт, участие и веру в каждого воспитанника своей школы и мы с вами радуемся и гордимся достижениями наших спортсменов!

Также как отметил сам Магомедов Гусейн Гаджимурадович, помимо положительных эмоций эта победа имеет ещё и важное стратегическое значение для дагестанского спорта, так как служит путевкой к участию в Юношеских Олимпийских Играх 2014 в г.Нанкин, Китай.

 

Золотая медаль III Евразийских Игр Золотая медаль III Евразийских Игр Золотая медаль III Евразийских Игр Золотая медаль III Евразийских Игр

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

3.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях