Новости филиала Межрегиональный молодежный образовательный форум волонтеров
Межрегиональный молодежный образовательный форум волонтеров

 

С 24 по 27 апреля 2012 года в городе Избербаш проходил межрегиональный молодежный образовательный форум волонтеров. Я, как участник, попала на этот форум, за что хочется поблагодарить всех организаторов. Каждый день был расписан по часам: мы получали новые знания на лекциях, посвященных добровольчеству, участвовали в тренингах и вечерних мероприятиях. На конкурсе социальных плакатов мы заняли 1 место, получили диплом и медаль.

Хочется отметить самого яркого человека форума – это Александр Самедович Гезалов— русский православный общественный деятель, международный эксперт по социальному сиротству стран, публицист, выпускник советского детского дома, автор книги «Солёное детство», руководитель социальных проектов в Москве.

Он так увлекательно читал нам лекции, что невозможно было пропустить хоть одно занятие. Мы поняли, что молодежная жизнь очень разнообразна и интересна. Сегодня у нас существует масса возможностей проявить свои умения и талант. Одна из таких возможностей – добровольчество. Добровольчество – это способ самовыражения и самореализации для личности на благо других людей или общества в целом.

Добровольцу найдется место в любой сфере деятельности: образовании, культуре и искусстве, миротворчестве и защите прав человека, охране окружающей среды, помощи социально незащищенным слоям населения. Добровольцы не только исполнители программ, но и источник новых идей, источник другого жизненного опыта. Понаблюдав за волонтерской деятельностью других ВУЗов Дагестана, хочется создать и у себя такой постоянный волонтерский отряд.

Чтобы, собравшись опять на форумах, мы могли делиться теми добрыми делами, что совершили. Для официального получения статуса волонтера, нужно зарегистрироваться на сайте www.jaba.ru и получить волонтерскую книжку. У меня она уже есть. Желающие ее получить могут обратиться ко мне за помощью.

Ахмедова Елена I БУАиА

Межрегиональный молодежный образовательный форум волонтеров Межрегиональный молодежный образовательный форум волонтеров Межрегиональный молодежный образовательный форум волонтеров
Межрегиональный молодежный образовательный форум волонтеров Межрегиональный молодежный образовательный форум волонтеров
Печать страницы

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

5.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях