Новости филиала Встреча молодежной проектной инициативной группы с зам. председателя комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД
Встреча молодежной проектной инициативной группы официальными лицами

 

В рамках формирования открытого молодежного правительства 30 апреля состоялась встреча молодежной проектной инициативной группы с заместителем председателя комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан и презентация по направлению «Молодежное предпринимательство».

Напомним, что ранее комитетом по делам молодежи РД проведена молодежная стратегическая сессия «За будущее Дагестана», по итогам которой была сформирована модель открытого молодежного правительства и принята декларация «Молодежь и власть»; начала работу постоянно действующая школа проектных менеджеров открытого молодежного правительства; состоялся вебинар с участием проектных команд и экспертов из Москвы.

В настоящее время осуществляются конкурсные мероприятия по формированию открытого молодежного правительства из числа участников сессии «За будущее Дагестана», проявивших во время работы высокий уровень профессионализма и компетентности. На встречу с Абдурахмангаджи Гаджимагомедовым пришли две инициативные группы, первая команда презентовала проект под названием «Мультимедийно-информационное формирование производственно-ориентированной предпринимательской среды».

План реализации проекта включает в себя: трансляцию передач на телеканалах, сети интернет и печатных изданиях; создание собственного сайта и горячей линии; проведение тематических круглых столов и семинаров; подготовка раздаточного материала. «Телепередачи подлежат трансляции по каналам регионального вещания и каналам муниципальных образований, для более эффективной работы нами будет создан видеопортал на сайте «YouTube.com» для трансляции передач в сети интернет.

Планируется создать сайт по нашему направлению работы, на сайте рубрику «Вопрос эксперту», куда любой желающий сможет обратиться по всем интересующим вопросам, связанным с организацией и ведением предпринимательской деятельности», – отметила главный координатор команды Анна Коваль.

«Идея очень хорошая, мы будем всячески сотрудничать с группой, привлекать вас к своей работе. Давайте договоримся так, первые две передачи мы поручаем вам, и уже ориентируясь на вашу активность и заинтересованность будем планировать дальнейшую работу. Мы готовы вам содействовать по всем направлениям», – подчеркнул Абдурахмангаджи Гаджимагомедов.

Уже со следующей недели команда совместно с комитетом начнет активную работу над первой передачей по предпринимательству.

Встреча молодежной проектной инициативной группы официальными лицами Встреча молодежной проектной инициативной группы официальными лицами

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

6.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях