Новости филиала Научно-методический семинар
Научно-методический семинар

 

1 марта 2013 г. на факультете Права и экономической безопасности филиала СПбГЭУ в г. Кизляре состоялся научно-методический семинар на тему: «Роль и особенности научно-исследовательской работы студентов и аспирантов в профессиональной подготовке юристов». Научный семинар был организован и проведен научным отделом филиала и кафедрами «ОПД» и «ГПиЭБ».

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

  • Понятие и особенности научной деятельности студентов и аспирантов на факультете ПиЭБ
  • Цели и задачи научной деятельности студентов и аспирантов
  • Место и роль научной работы в профессиональной подготовке юристов
  • Методика осуществления научной деятельности

В работе научно-методического семинара приняли участие преподаватели и студенты факультета ПиЭБ. С интересными докладами и сообщениями выступили зав. каф. «ГПиЭБ» к.и.н., доцент Сулейманов Б.Б., зам. директора по науке к.ю.н., доцент Гаджиев Р.М., декан факультета Суслова Т.В., председатель СНО «Лекс» Полтавский Игорь, аспиранты Магомедов М.А. и Абдулаев М.А., ст. преподаватель Голубева С.Н. и другие.

На семинаре состоялся обмен мнениями между преподавателями и студентами, какой должна быть на факультете научно-исследовательская работа студентов и аспирантов, её место и роль в профессиональной подготовке юристов.

Много было сказано о методах и средствах осуществления НИРС, вскрыты недостатки в этой работе и определены дальнейшие задачи факультета и кафедр в этом направлении.

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

struggleforlead2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях