Новости филиала Второй методический интернет-съезд ОРГИ
Второй методический интернет-съезд ОРГИ

 

24 апреля в рамках Международного форума "Высокие технологии XXI века на пространстве ШОС" состоялся Второй методический интернет-съезд ОРГИ (Открытой рабочей группы по инновациям).

Проанализированы результаты предыдущей деятельности ОРГИ и намечены шаги на актуальную перспективу. Активное и содержательно- насыщенное участие в работе съезда приняли удаленные участники из Ступинского муниципального района Московской области и представители недавно начавшего формирование (с участием членов ОРГИ) Молодежного правительства Республики Дагестан, Курбанов Магомед, Валиева Бадия, Коваль Анна.

Отрадно, что представители Молодежного правительства Республики Дагестан, одним из которых является старший преподаватель кафедры Финансов филиала СПбГЭУ в г.Кизляре Коваль А.В, для проведения такого знакового мероприятия выбрали площадку филиала СПбГЭУ в г.Кизляре, благодаря его прекрасному оснащению современными мультимедийными средствами, позволяющими участвовать в формате таких инновационных, высокотехнологичных мероприятиях. .

Ответственными за подготовку и проведение интернет-съезда со стороны Республики Дагестан стали : преподавательский состав кафедры Финансов, во главе с заведующей кафедрой, к.э.н Нюдюралиевой С.Ф., кафедры Бухгалтерского учета, анализа и аудита, а также информационно-вычислительного центра филиала СПбГЭУ в г.Кизляре.

Подобное мероприятие с участием представителей Республики Дагестан проходит впервые и всё это стало возможным благодаря нашему президенту Абдулатипову Р.Г., который создаёт все условия для развития и поддержки молодежных инициатив, а также заместителю председателя правительства Республики Дагестан и постоянному представителю Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации, Ермошкину А.И., который был инициатором контактов ОРГИ и инициативной молодежи республики.

Этому мероприятию предшествовала молодежная стратегическая сессия «За будущее Дагестана», которая проходила в г.Махачкала с 29 по 31 марта, в ходе которой были сформированы команды, модераторами которых стали члены ОРГИ, результатом работы сессии стало формирование молодежных проектных групп по таким направлениям как национальная политика, экология, предпринимательство, сельское хозяйство, и др.

В частности присутствовавшие на интернет -съезде представители молодежного правительства Курбанов Магомед (Экология) и Валиева Бадия (Национальная политика), поделились с участниками съезда своими наработками, так как их проекты являются весьма значимыми для Республики Дагестан, а проект «Дагестан в миниатюре» Мельниковой А. и Валиевой Б. уже прошел согласование в профильном министерстве, на старте проект «Чистая Родина! Чистый Дагестан» Курбанова Магомеда, а также «Новая экономика сельской местности» Коваль Анны

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

4.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях