Новости филиала «Поэзии волнующие строки»
«Поэзии волнующие строки»

 

27 февраля в музее Современной истории г.Кизляра прошел ежегодный конкурс чтецов «Поэзии волнующие строки» на приз главы МО В. Паламарчука.

Организован он был администрацией города для детей и молодежи региона. Филиал Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета в г. Кизляре представляла студентка 1 курса направления «Прикладная информатика» Абдулгалимова Шахсенем.

Для конкурса были выбраны три номинации «Поэт аула и планеты» по творчеству Р.Гамзатова , «Победа не пришла сама…», «В гармонии с природой». Во всех номинациях Шахсенем были прочитаны стихи местных поэтов «Расул» В.Фоменко, «Картина Кудрина «С Победой»» и «Деревья умирают стоя» С. Ралло.

В результате, выступление студентки покорило не только зрителей, но и строгих членов жюри в составе руководителей и творческой интеллигенции города и принесло Абдулгалимовой Ш. заслуженное Гран–при.

«Для конкурса, не раздумывая, я выбрала творчество одного из любимейших своих поэтов – Р. Гамзатова, а с местным поэтическим богатством мне, уроженке Дербента, помогли познакомиться сотрудники городской библиотеки и наставник Н.Серикова.

Очень глубокие интересные стихи, возвращаться к которым хочется снова и снова.

Моя победа – хороший стимул для самосовершенствования и дальнейшей творческой реализации, так студенческие годы, это не только определенный багаж знаний, но и насыщенная, интересная жизнь. Спасибо всем », - отметила девушка.

«Поэзии волнующие строки» «Поэзии волнующие строки»

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

5.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях