Новости филиала Селигер 2013
Селигер 2013

 

Участвовать в Гражданском Форуме «Селигер 2013» мне предложили участники общественной организации «Я Помощник Президента». Поехали мы на политическую смену, которую посетили более 6 тыс. человек. Наша делегация состояла из более 40 человек. Дорога была не близкая, ехали мы туда 2 дня. Форум располагался в Тверской области, возле озера Селигер. Прибыли мы туда утром. Прошли регистрацию, определили нам инструктора, палаточный лагерь.

После приезда нам сразу же провели экскурсию. Еду мы брали из полевой кухни. Сами ходили за дровами, которых катастрофически не хватало на всех. Вечером этого же дня было наше первое вечернее построение, на котором нам рассказали о режиме дня, что и где брать, куда ходить и т.д., также предупредили, что, если мы не будем соблюдать правила, то «периметры», так называли смотрящих, сделают дырку в бейджике, 3 дырки и домой. Отбой по режиму был в час ночи.

Утром первого мы все дружно отправились на зарядку. Потом по расписанию завтрак, на завтрак нам всегда готовили сладкую кашу с булочками, еду приносили назначенные дежурные. После чего у нас были лекции. До 19:00 мы должны были обязательно посещать лекции. Лекции на проводили различные преподаватели, они могли проходить в шатре или под открытым небом. В 13:00 был обед, на обед приносили салат, первое и второе. После обеда проходила VIP-лекция, на которую приезжали различные гости. В этот же день нам определили шатер, который мы должны были подготовить для презентации нашей организации.

По приезду мы сразу же начали знакомиться с участниками с других организации, других регионов и т.д. Мы хорошо сдружились с организацией «СтопХам», известной своими видеороликами. Обменялись опытом, советами, контактами и т.д. После семи вечера у нас было свободное время, на котором мы могли делать все, что не запрещено правилами. Места там были очень красивые. Ходили в гости к другим организациям, на различные конкурсы и «флеш-мобы».

Вечером первого дня было открытие форума с концертом и праздничным фейверком. На следующий день на форум приехал Чуров В.Е. председатель ЦИК РФ. Он прибыл туда на раритетных авто. Проводил лекцию в большом шатре. Я не упустил шанса посетить его лекцию. 2 августа на Селигер прилетел Президент РФ В.В. Путин. Подготовку места выступления доверили нескольким организациям, в том числе и нам. Ждали его прибытия несколько часов. Сначала всех собрали, рассадили, а потом сказали покинуть шатер, сказав, что он прилетит через 4 часа. Но через час-два все ринулись занимать себе места.

Шатер был переполнен, «яблоку не где было упасть». Все сидели вплотную друг к другу и просидели так еще 2 часа. Самолет эффектно приземлимся на озеро. Наконец он прибыл. После небольшого приветствия все начали задавать ему вопросы. Он сам выбирал кто задаст вопрос. Многие не выдерживали и покидали шатер. Вопросы задавали ему разные, от самых глупых до очень даже серьезных. Улетел он также эффектно, как и прилетел. Наконец наступил так называемый день «Туриста», самый ожидаемый день. Утром мы поехали кататься на велосипедах по лесу. Прогулка была длиной в 6 км.

Было очень интересно, леса там были красивые. После небольшого перерыва нас отвели на скалодром. Это было самое интересное место. Дали нам в альпинистское снаряжение и после чего мы проходили различные препятствия на большой высоте, это было незабываемое приключение. После обеда мы катались на лодках и байдарках по озеру, а вечером пошли на пешую прогулку в лес.

Мне также удалось поучаствовать в боях в Бойцовском клубе имени В.В. Путина, в боях «стенка на стенку». В сражениях в доспехах. Устраивали танцы, ходили на концерты, слушали лекции и т.п. Лекции также проводил А.И. Ермошкин постпреда Дагестана при президенте России, Риттер О.К. руководитель проекта «ШАГ» и другие. Я познакомился там с многими интересными людьми, узнал о многих организациях, обменивались футболками с эмблемами наших организации.

Узнал много нового и интересного на лекциях, посетил увлекательные конкурсы, получил незабываемы впечатления. Жаль только не остались на закрытие форума, покинули мы его 4 числа в час ночи.

Селигер 2013 Селигер 2013 Селигер 2013 Селигер 2013
Селигер 2013 Селигер 2013

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

7.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях