Новости филиала День знаний в филиале

31 августа в переполненном зале Филиала Санкт–Петербургского государственного экономического университета, собрались студенты первых курсов и их родители. Ведущие поприветствовали преподавателей, родителей и студентов с Днем знаний.

Слово было предоставлено Нагиеву Рамазану Нагиевичу – директору филиала, профессору, кандидату экономических наук, человеку, который более двадцати лет назад открыл наше учебное заведение на территории города и все эти годы профессионально ведет наш корабль.

В своей речи Рамазан Нагиевич говорил о том, что наших выпускников можно встретить во всех структурах нашего города, республики и, конечно же, они работают во всех уголках нашей необъятной Родины. Он говорил о том, что в нашем учебном заведении созданы все необходимые условия: есть спортивный собственный зал, библиотека, студенческая столовая, зал судебных заседаний и т.д.

Также на мероприятии выступил представитель городской Администрации, специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Абдулмаджидов Рустам Магомедгиреевич. Он призвал студентов вести здоровый образ жизни, больше участвовать в мероприятиях культурных, спортивных города, быть занятым не только учебным процессом, что очень важно, но и проявлять активную жизненную позицию во всем.

Затем слово было предоставлено Дубовой Любови Николаевне – заместителю директора по воспитательной работе, которая в своем выступлении поздравила с Днем знаний, с тем, что наша студенческая семья обрела новые лица, которые мы рады видеть. С этого дня мы вместе будем идти к познаниям выбранной профессии, жить интересной, насыщенной жизнью.

Наши солистки подняли присутствующим настроение, исполнив несколько веселых, зажигательных песен, наполнив зал положительными эмоциями, красотой и атмосферой праздника.

Поскольку этот праздник был впервые утвержден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года как Всесоюзный день знаний, то затем ему придали статус государственного праздника. В этот день мы постарались для наших студентов провести мероприятие, посвященное волонтерам, так как 2018 год объявлен в России годом Волонтера. К нам пришли и. о. директора МБУ «МКЦ» Кристина Османова со специалистом молодежно–культурного центра.

Они не только интересно рассказали о работе волонтерского корпуса в Кизляре, но и показали познавательные видеоролики на эту тему.

Одним словом, все прошло на позитивной волне, кураторы познакомились со студентами, ввели их в курс интересной студенческой жизни, провели по аудиториям, ознакомили с правилами внутреннего распорядка.

b_180_0_16777215_0___images_2018_09_011.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_09_012.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях