Новости филиала Торжественная линейка

В этом году День знаний выпало на воскресенье, поэтому мы провели праздничную линейку 2 сентября, куда были приглашены первокурсники с родителями. Место для проведения мероприятия выбрано не случайно, это памятник основателю нашего города Василию Яковлевичу Левашову – это можно сказать сердце нашего города. И нам повезло, что именно здесь расположен наш главный учебный корпус.

В этот день ко всем собравшимся обратились наши ведущие студенты Гумсият и Ислам:

Есть у нас немало славных,

Разных дней в календаре.

Но один есть самый – самый,

Самый главный в сентябре.

И он действительно самый главный не только для первокурсников, их родителей, но и для всего нашего педагогического коллектива. Ведущие предоставили слово профессору, кандидату экономических наук, директору филиала Санкт–Петербургского государственного экономического университета в городе Кизляре Нагиеву Рамазану Нагиевичу. В своем выступлении он говорил о традициях филиала, о материальной базе, созданной за эти годы, о достижениях. А их было немало. И в этом первокурсники убедились, когда их познакомили с музеем – выставкой достижений за все годы существования.

Затем слово предоставили Голубицкой Олесе Георгиевне, начальнику отдела архитектуры Администрации города, которая в своем поздравлении пожелала молодежи активной, позитивной студенческой жизни.

Ведущие продолжили, обращаясь к присутствующим:

Да учеба не проста,

Не руби порой с плеча.

От семестра до семестра

Для души найдешь ты место.

Не робей, смелей иди

То- то будет впереди.

Наша дружная семья

С не терпеньем ждет тебя.

И действительно, сколько интересного ждет ребят впереди: множество кураторских часов, мероприятий внутри учебного заведения и вне его стен. Возле нас рядом расположен молодежный центр, библиотеки, музеи, стадион, городской парк, где на мероприятиях обязательно присутствуют наши студенты. И в своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Дубова Любовь Николаевна говорила о том, что у нас каждый может раскрыть свой потенциал, самое главное - вести активный образ жизни, участвовать во всех мероприятиях.

Дорогие наши педагоги!

Сегодня праздник и у вас.

Позабыв про все свои тревоги

Волноваться вам приходится за нас.

Спасибо Вам за вдохновенье,

За свет душевной красоты!

Желаем радости, терпения

И бесконечной доброты.

В унисон сказанному к присутствующим обратились наши опытные педагоги Магомедова Марьям Магомедовна и Кадрышева Жанна Абдулкасимовна. Они говорили о том, что с первого дня нельзя расслабляться, а необходимо «грызть гранит науки» и стремиться взять максимальные знания.

И вот подошла волнительная минута, ведущие говорят:

Студенчества времени зря не теряйте.

Ребята, цените азарт молодой –

Учитесь, дружите, весь мир обнимайте.

Пусть ждет вас успех в этой жизни большой!

И этот успех обязательно будет, так как молодые кураторы групп Магомедова Мадина Нурмагомедовна и Велиев Юзбек Абдулазизович не только тепло поздравили своих студентов, но и с радостью огласили их имена, а затем провели по всем аудиториям, показав библиотеку, спортзал, столовую, компьютерные классы, музей и т.д.

Так в теплой атмосфере прошла линейка, которая дала старт новому учебному году.

b_180_0_16777215_0___images_2019_09_021.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_09_022.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_09_023.jpg
b_180_0_16777215_0___images_2019_09_024.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_09_025.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

4.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях