Новости филиала Студенты СПбГЭУ посетили ОАО «Концерн КЭМЗ»

3 апреля 2014 года студенты 2-го, 3-го и 4-го курса, направления/специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», посетили промышленное предприятие ОАО «Концерн КЭМЗ». Экскурсия была подготовлена ППС кафедры «Экономики и Бухгалтерского учета» совместно с руководством предприятия ОАО «Концерн КЭМЗ».

На предприятии студентов встретила начальник учебного центра «Концерна КЭМЗ» Коммутаева М.М., которая провела экскурсию по предприятию, рассказывая о производстве и отвечая на вопросы студентов. Студентам было представлено новейшее оборудование, на котором проходят первичное обучение новые работники предприятия.

Далее было представлено производство, выполняемое по заказу ОАО «КАМАЗ». Концерн сотрудничает со многими российскими компаниями и выполняет государственные заказы. Так же студенты посетили, и другие цеха Концерна в которых производят товары, как гражданского назначения, так и военного.

Студентов провели по цехам, показали в действии современное оборудование, продемонстрировали самые передовые технологии обработки материала и изготовления деталей, показали выпускаемую продукцию, в том числе разработанную на КЭМЗе. По ходу экскурсии студенты увидели, что здесь трудится много молодежи, в том числе и девушки, которым доверены самые сложные станки с программным управлением. А наибольший интерес вызвал учебно-технический центр.

Сегодня концерн по насыщенности передовой техникой и технологиями соответствует современному уровню промышленных предприятий не только России, а многих других стран. Но останавливаться на достигнутом нельзя, необходимо развивать производство, разрабатывать новые изделия, а для этого нужен приток молодых кадров.

Во время экскурсии молодые бухгалтера в реальности смогли оценить производственный процесс на практике разобрать понятие основных средств, амортизации и брака в производстве, учет отходов производства. Посетили материальный склад и, конечно же, вспомнили учет материально-производственных запасов.

Экскурсия, проведенная персоналом ОАО «Концерна КЭМЗ» очень понравилась студентам. Выражаем благодарность Генеральному Директору ОАО «Концерн КЭМЗ» Ахматову Ибрагиму Магомедовичу и сотрудникам Концерна за интересную, познавательную и просто замечательную экскурсию!

b_180_0_16777215_0___images_stories_03041.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_03042.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_03043.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

8.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях