Новости филиала Круглый стол «ИнтернетБЕЗопасности»

4 апреля в стенах филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Кизляре состоялся круглый стол на тему «ИнтернетБЕЗопасности». Безопасность в интернете – самая распространенная проблема нынешнего времени, не имеющая возрастных ограничений. Именно поэтому встреча была так актуальна и необходима студентам.

Участниками круглого стола стали:

  • начальник отдела по общественной безопасности гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации ГО «г. Кизляр» Ганшке Владимир Иванович;
  • зам. директора по воспитательной работе Республиканского полипрофессионального колледжа Дубова Любовь Николаевна;
  • руководитель отдела просвещения при Муфтияте Р.Д. по г. Кизляру и Кизлярскому району Газимагомедов Муслим Алибегович;
  • зам директора по работе со студентами филиала СПбГЭУ Чернышова Анна Георгиевна.

В рамках обсуждения темы были раскрыты такие актуальные на сегодняшний день вопросы, как угрозы, которые кроются в узлах всемирной компьютерной сети Интернет и причины их возникновения, как вербуют молодежь в социальных сетях и признаки, по которым можно определить вербовщика.

После доклада и презентации Чернышовой А.Г. о способах вербовки через соц. сети Ганшке В.И. поведал гостям о ситуации в Кизляре в рамках реализации комплексной программы противодействия терроризму и экстремизму. Газимагомедов М.А. призвал молодых людей к тому, что, если возникают вопросы религиозного характера, то правильнее искать ответы не в интернете, где неизвестные авторы пишут непроверенную информацию, а у муфтия как у первоисточника знаний. Диалог студентов и гостей позволил обменяться мнением и найти ответы на все поставленные вопросы.

Участники круглого стола подвели итоги встречи и наметили новые мероприятия.

b_180_0_16777215_0___images_2018_04_041.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_04_042.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_04_043.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

struggleforlead2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях