Новости филиала Круглый стол по итогам поездки студентов

5 сентября 2014 в зале заседаний филиала СПбГЭУ в г. Кизляре за круглым столом, посвященном итогам поездки студентов филиала на десятый Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014» и Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014» собрались участники форумов, кураторы групп, преподаватели, студенты, а также декан факультета Т.В. Суслова и зам. директора по работе со студентами Куликова Н.Н.

Цель круглого стола – развитие инициативы, популяризация молодежного предпринимательства в России и социально-экономических проектов. Задачи круглого стола – повысить интерес у студентов к дальнейшему участию в форумах, целью которых является создание конкурентной среды по выявлению эффективных технологий работы молодежных сообществ, поддержка талантливой молодежи.

В рамках юбилейного десятого Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» в работе смены «Форум молодежных проектов 2» по программе «Ты – предприниматель» с 20 по 27 июля приняли участие студенты 2 курса направления «Экономика» профиль «БУАиА» Куковицкая Ольга и Миронченко Екатерина, студент 3 курса направления «Юриспруденция» - Антонов Никита и ассистент кафедры «Экономики и Бухгалтерского учета» филиала СПбГЭУ в г.Кизляре - Шиукашвили Т.Т. Целью программы являлось развитие молодежного предпринимательства в России.

Форум предоставил студентам массу полезной информации и море эмоций. Шиукашвили Т.Т. за круглым столом рассказал об участии в Форуме, показал видеозапись и вручил студентам от организаторов Форума «Селигер 2014» сертификаты участия в смене «Предпринимательство». Об участии в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2014» рассказали сами участники Форума.

Форум был направлен на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни. Свои проекты на Форуме представили студент 2 курса ПИВЭ Нухов Нариман, студентка 3 курса ПИВЭ Гусейнова Мадина и студент 5 курса специальности Юриспруденция Османов Гасан, который также принял участие и в молодежном форуме «Селигер 2014», а в 2013 году стал президентом форума «Каспий – 2013» .

На своей страничке ВКонтакте Гасан написал «Я впервые был на Машуке, и нет слов, что бы описать тот восторг, ту теплоту, которую я получил на этом форуме. Машук за несколько дней стал родным и туда снова хочется вернуться. На Машуке из ВИП гостей присутствовал Дмитрий Анатольевич Медведев, с которым я познакомился, и он подержал мой проект и мою идею о социализации инвалидов и строительстве машин, адаптированных для инвалидов.

Главное для меня, что я защитил проект, обрел новых друзей и еще раз убедился, что Кавказ - это Жемчужина России. В свое время филиал СПбГЭУ в. Кизляре дал толчок моей карьере и зажег мою маленькую звездочку, за что я ему бесконечно благодарен. Жду наших студентов на форуме Каспий-2014 и надеюсь, что мой пример заразит молодых студентов. С уважением, президент форума Каспий - 2013года Гасан Османов».

По окончании круглого стола участники Форумов выразили благодарность за поддержку директору филиала СПбГЭУ в г. Кизляре Нагиеву Р.Н.

b_180_0_16777215_0___images_stories_05091.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_05092.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_05093.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях