Новости филиала Праздник «Казачьи шермиции» в городе Кизляре

6 октября наши студенты с заместителем директора по работе со студентами Дубовой Любовью Николаевной и Беллой Зайнулаевной Жарковой – преподавателем по физической культуре, посетили праздник «Казачьи шермиции» на стадионе города Кизляра.

Студенты стали свидетелями того, как казаки из Ставрополья, Дагестана, Республики Ингушетия, РСО – Алания, Чеченской Республики, города Кизляра и т. д. соревновались в метании ножей, стрельбы из лука, рубке одиночной мишени, исполнении танца с оружием, увидели мастерство владения арапником (длинная охотничья плеть с короткой рукояткой).

На стадионе была развернута очень красивая, отвечающая быту, культуре, народным промыслам этнографическая выставка, подготовленная коллективом музея современной истории Кизляра. Присутствующие с большим интересом фотографировались в горнице, с такой любовью и талантом созданной руками музейных мастериц.

Кроме этого на выставке были представлены различные образцы холодного оружия кизлярских производителей.

Но особый колорит всего праздника создал Государственный ансамбль казачьей песни города Кизляра. Артисты пели с таким настроением, что это передавалось всем присутствующим. К ним присоединились юные артисты, певцы городского центра культуры, приезжие коллективы.

На мероприятии выступали официальные гости. Наши студенты увидели весь колорит казачьей жизни, быта, воинской доблести, песенную, фольклорную культуры и с хорошим настроением, на позитивной, дружеской волне фотографировались с приезжими казаками. А это еще раз доказывает, что только дружба, толерантность, уважение способны еще больше скреплять наши человеческие ценности, традиции, исторические корни Российского государства, в котором казачество всегда играло ведущую роль.

b_180_0_16777215_0___images_2018_10_061.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_10_062.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1step1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях