Новости филиала Посещение выставки художника Шамиля Закарияева

6 ноября наши студенты вместе с кураторами посетили выставку картин художника Шамиля Закарияева в молодежно-культурном центре. Нашему взору предстал мир художника, чей взгляд остановился на мгновение, запечатлел то, что его взволновало, и он перенес это на холст. А мы, зрители, теперь имеем возможность увидеть то, что художник пережил, выносил в себе и выразил на холсте.

Язык изобразительного искусства доступен всем, потому как мы наделены зрением, чувствами, эмоциями. Глядя на картины Шамиля, у каждого посетителя возникают свои ассоциации, и, наверное, нет такого посетителя, кто бы остался равнодушен к его произведениям.

28 летний художник представил нашему взору 87 своих работ. Радует то, что ему пришлось учиться в нашем городе, поэтому так много картин посвящены уголкам Кизляра. К нашему сожалению, разрушаются исторические здания, которые являлись свидетелями столетней давности. Недавно сгорело старинное здание бывшего райисполкома, скоро исчезнет еще одно историческое здание - кизлярская типография. Но Шамиль успел запечатлеть типографию, теперь мы будем вспоминать о ней, глядя на его картину.

Желание рисовать пришло к Шамилю в раннем детстве, но он не воспринимал свой дар серьезно. Только теперь интерес к живописи проявляется с каждым годом все больше и больше. Это его уже пятая выставка, и палитра его картин так разнообразна: здесь и горы, и море, и натюрморты, и виды городов, сел, и, особенно, радуют уголки Кизляра.

Мы благодарны Шамилю за его труд, вдохновение, за возможность поделиться с нами своим внутренним миром.

b_180_0_16777215_0___images_2018_11_061.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_11_062.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_11_063.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

victoryfest1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях