Новости филиала Студенты филиала СПбГЭУ в г.Кизляре - участники Парада наследников Победы!

7 мая на площади Ленина в Махачкале прошел Парад наследников Победы, в котором приняли участие около 5 тысяч человек, В торжественном мероприятии приняли участие глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, вице-премьеры правительства, руководители министерств и ведомств республики, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители детских, молодежных и патриотических общественных объединений республики, студенты, учащиеся общеобразовательных учреждений, а также делегации из городов и районов республики.

Город Кизляр представляли студенты 2 курса «Финансы и кредит» филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Ребята ответственно подошли к участию в мероприятии, и на площади их можно было увидеть с фотографиями кизлярцев, ветеранов Великой Отечественной войны. В выступлении перед участниками Парада, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отметил, что Дагестан вместе с другими регионами встал на защиту Родины в далеком 1941 году.

"Более 200 тысяч дагестанцев ушло на фронт. Многие из них не вернулись, многие стали Героями Советского Союза, завоевали ордена и медали. Никаких сомнений у дагестанцев не было, где им быть и на каких рубежах защищать свою Отчизну", – сказал глава республики. Парад завершился шествием к Аллее Дружбы, где прошло возложение венков, а также угощение едой солдатской кухни.

В годы Великой Отечественной войны более 200 тысяч жителей Дагестана были призваны на фронт. 57 жителей республики были удостоены звания Героя Советского Союза.

b_180_0_16777215_0___images_stories_07051.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_07052.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

jub12.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях