Новости филиала Родительское собрание

12 ноября в нашей библиотеке для родителей всех курсов прошло собрание «Профилактика терроризма и экстремизма. Формирование социально – нравственных привычек поведения в семье». Перед родителями выступили директор филиала СПбГЭУ в г. Кизляре - Нагиев Рамазан Нагиевич, зам. директора по безопасности - Велиев Юзбек Абдулазизович и заместитель директора по воспитательной работе - Дубова Любовь Николаевна.

На собрании преследовались основные цели и задачи: организация совместных усилий по достойному воспитанию и обучению студентов; обсуждение чрезвычайных случаев, сложных и конфликтных ситуаций; получение важной педагогической информации; предупреждение ожидаемых и предсказуемых трудностей семейного воспитания, связанных с кризисами взросления, опасностью приобщения к вредным привычкам; объединение и регулирование действий всех участников образовательного процесса и заинтересованных представителей социума по обеспечению оптимальных условий для развития познавательной активности, самообразовательных умений, коммуникативной культуры, толерантности и других признаков успешной социальной адаптации студентов.

В своем выступлении Юзбек Абдулазизович призвал всех присутствующих осудить экстремизм и терроризм, который несет величайшую угрозу всему человечеству, выразить полную солидарность со всеми здоровыми силами и поддержку заявления Президента по консолидации многонационального российского общества в процессе противодействия экстремизму и терроризму, выразить готовность вести постоянную работу по оказанию всяческого содействия органам государственной власти в создании эффективно действующей системы противодействия экстремизму и терроризму и призвал всех родителей студентов не поддаваться провокациям экстремистов, стремящихся расколоть и противопоставить различные народы и религиозные общности России. И хотя в Дагестане на сегодняшний день тихо и спокойно, задача всех присутствующих родителей: обезопасить молодежь от влияния экстремистских движений. А для этого мы должны, педагоги и родители, объединить свои усилия и бдительно отслеживать каждый день своих детей.

b_180_0_16777215_0___images_2019_11_121.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_11_122.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

6.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях