Новости филиала День программиста

Праздник программистов, отмечаемый в 256-й день года, наверняка запомнится нашим студентам. Число 256 выбрано потому, что это количество различных значений, которое можно выразить с помощью восьмирядного байта.

11 сентября 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ №1034, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который установил в России новый официальный праздник – «День программиста».

В невысокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, в высокосный – на 12 сентября.

Поскольку профессия программист довольно молодая, но сделавшая большой качественный скачок вперед, поэтому появилась необходимость изучать информатику в начальных классах. Многие увлеченные школьники с легкостью начинают программировать компьютеры на выполнение простейших задач.

13 сентября в филиале СПбГЭУ в г. Кизляре прошла лекция со студентами специальности «Программирование в компьютерных системах» на тему «День из жизни программиста». В качестве творческого задания было составление алгоритма «Как студент собирается в университет». В конце занятия студенты просмотрели видеоролики «День из жизни программиста».

Нашу жизнь уже трудно представить без компьютеров, поэтому эта профессия не только настоящего, но и будущего времени.

b_180_0_16777215_0___images_2018_09_121.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях