Новости филиала Город наш и нам его облагораживать

14 марта наши студенты вместе с преподавателями Шиукашвили Т.Т. и Бутенко А.С. пришли на уборку железнодорожного полотна, где заместитель начальника отдела социального развития Администрации города Ирина Татьяна Александровна обозначила объем работы. Ведь март – апрель - это время субботников, и наши студенты всегда выходят, чтобы облагородить внешний вид городских улиц, парков, скверов.

Участвовать в субботниках, в основном, откликаются школьные и студенческие коллективы, так как им преподаватели и кураторы постоянно говорят о том, что город наш и нам его приводить в порядок. Владимир Владимирович Путин предложил регионам проводить больше экологических праздников, и люди стали показывать чудеса самоорганизации. Когда понимаешь, что и зачем ты делаешь, любое занятие становится важным, а значит – приятным.

Наши студенты всегда приводят в порядок прилегающие территории к нашим учебным корпусам: чистят бордюры, белят, убирают мусор, подметают и т.д. Одним словом, все понимают, что засорение мусором окружающей среды обернется для них большой экологической проблемой. И мотивация сделать свой город лучше, чище и красивее – должно быть модно в любой молодежной среде.

В России субботники как коллективный добровольный бесплатный труд для общественной пользы – явление типично повсеместное. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, поэтому уже с детских садов граждан надо приучать к порядку, к культуре поведения в общественных местах, в парках, на стадионах, в аудиториях и т.д. Мы в своем учебном заведении стараемся это все привить и воспитать у наших студентов.

b_180_0_16777215_0___images_2019_03_143.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

8.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях