Новости филиала День Православной книги

14 марта 2024 года студенты филиала СПбГЭУ в г.Кизляре были приглашены на мероприятие «День Православной книги» в историко-краеведческом музее им. П. Багратиона – филиале ГБУ «Национальный музей РД им. А. Тахо-Годи». Именно в этот день в 1564 году в России вышла в свет первая печатная книга «Апостол». Копия этой книги была выставлена в тот день на сцене музейного зала. А на столах главные библиотекари Кизлярской ЦБС Л.Шарковская и Л.Слепокурова разместили замечательную подборку книг духовного содержания из своих фондов.

Уникальные экземпляры «Православной энциклопедии» и многое другое, что вызвало интерес у молодёжи. Ведущий, научный сотрудник музея Л.Н. Серебряков главное внимание уделил важности и роли книгопечатания во всей истории человечества из всего созданного людьми это самое великое. И в наши дни книжная литература, прежде всего со смыслом и духовным содержанием, становится необходимой и востребованной людям. В условиях, когда издаётся множество книг, также электронных, распространился Интернет, идёт борьба за умы, главной задачей является воспитание на традициях великой русской культуры и духовных ценностей Православия.

Выступление ведущего дополнил видеосюжет о первых русских книгопечатниках и презентация, подготовленная научным сотрудником Солдатовой Т.В., а также обзором книг, представленных на выставку, который сделала главный библиотекарь 1-й модельной библиотеки им. Л.Толстого Л.Л. Шарковская. В заключение выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе филиала СПбГЭУ в г.Кизляре Н.Н. Куликова.

b_180_0_16777215_0___images_2024_03_141.jpg b_180_0_16777215_0___images_2024_03_142.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

struggleforlead2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях