Новости филиала Акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

14 ноября наши студенты побывали на городском мероприятии «Молодежь Кизляра за здоровый образ жизни», целью которого было: пропаганда здорового образа жизни; профилактика асоциального поведения в молодежной среде через усиление антинаркотической, антитабачной, антиалкогольной пропаганды; объединение творческих способностей молодежи в профилактической деятельности; стимулирование подростков, молодежи к сохранению и укреплению своего здоровья.

На мероприятии перед студентами выступили сотрудники правоохранительных органов, воинской части 5389, врач–нарколог, молодые сотрудники ОАО "Концерна КЭМЗ". Концертную программу украсили студенческие коллективы, в числе которых были и трио очаровательных студенток нашего учебного заведения. За наше участие и сотрудничество в рамках муниципальной программы «Реализация молодежной политики в ГО «город Кизляр» и профилактической работы «НарНет», «АлкоНет», «ТабакоНет» наш коллектив на этом мероприятии получил Благодарность от муниципалитета.

Представители волонтерского корпуса «Кизляр 280» раздали студентам программки, где каждый мог почерпнуть нужную информацию: "наркомания – это страшная болезнь нашего общества. Тяжелые наркотики в состоянии за несколько недель поработить волю человека и подчинить его себе так, как не может ни один гипнотизер или психолог; за несколько лет «выжечь» человека дотла. Это зависимые люди с пустыми глазами, не воспринимающие окружающую действительность, от которых отворачиваются те, кто раньше были их близкими и друзьями".

Важнейшим фактором возникновения наркомании в молодежной среде является мода на наркотики и любопытство. Особая опасность возникает тогда, когда наркотик, принятый из любопытства или от скуки, вызывает приятные ощущения. В результате, у подростка возникает желание повторно испытать те же чувства. Следствием этого является психическая зависимость от наркотика.

Жизнь – самая главная человеческая ценность. Люди рискуют жизнью, совершают подвиги во имя жизни, ради ее спасения. Полноценна жизнь, наполненная радостью, яркими красками детских улыбок, сиянием добра, света и красоты, чудесами удивительных свершений и волшебством творчества.

Общий призыв ко всей находящейся в зале молодежи: «Помни! Ты кузнец своего счастья! Достойная жизнь, крепкое здоровье, благополучие – зависит от тебя!»

b_180_0_16777215_0___images_2019_11_141.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_11_142.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_11_143.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

snowy135.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях