Новости филиала Встреча с инспектором ГИБДД

15 октября в библиотеке нашего учебного заведения студенты встретились с инспектором по пропаганде ОГИБДД, ОМВД РФ по г. Кизляру, старшим лейтенантом полиции Абазовым Назиром Сафар-Алиевичем, который в своей беседе остановился на основных задачах и функциях ДПС. Это обеспечение соблюдения участниками дорожного движения правил дорожного движения в целях сохранения жизни, здоровья и имущества, защиты законных прав и интересов граждан и юридических лиц, а также интересов общества и государства, обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта.

ГИБДД – Государственная инспекция безопасности дорожного движения, в обязанности которой входит: осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения; принятие квалификационных экзаменов на получение права управления автотранспортными средствами, трамваями и троллейбусами, выдача водительских удостоверений, а также согласование программ подготовки водителей автотранспортных средств. ДПС – дорожно-патрульная служба. Она входит в состав ГИБДД. Это – инспектор ДПС. Жезлом и свистком он управляет движением транспорта и пешеходов, а также патрульный автомобиль, на котором ездят работники ГИБДД и следят за порядком на дороге.

Остановка транспортного средства сотрудниками ДПС для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров возможна только на стационарных постах ДПС.

В наше время, когда культура поведения на дорогах очень низкая, большое значение имеет профилактическая работа сотрудников ГИБДД, которая заключается в пропаганде и разъяснении действующих в области дорожного движения нормативных актов; выявлении причин и условий, способствующих совершению дорожно–транспортных правонарушений; принятию мер по совершенствованию организации дорожного движения; содействии органам исполнительной власти в организации обучения граждан правилам безопасного поведения на дорогах и др.

Вот такая беседа, очень своевременная и актуальная, прошла в стенах нашего учебного заведения.

b_180_0_16777215_0___images_2019_10_151.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_10_152.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_10_153.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях