Новости филиала Круглый стол на тему: «Экстремизм и терроризм как общественное опасное явление, подрывающее национальную безопасность»

16 октября 2014г. в зале судебных заседаний филиала СПбГЭУ в г.Кизляре состоялся круглый стол на тему: «Экстремизм и терроризм как общественное опасное явление, подрывающее национальную безопасность». Цель круглого стола - профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде.

За круглый стол были приглашены ведущие специалисты АКТ по Кизлярскому району Юсупов Абдулмуслим Абакарович и по г.Кизляру Маилова Анна Ивановна, руководитель отдела просвещения АУ Кизлярского района Кадиев Абусупьян Муртузалиевич и работник отдела Курбанов Али Магомедович, Гасанов Ахмед Магомедович, работник прокуратуры г.Кизляр, зам.директора по работе со студентами филиала СПбГЭУ в г.Кизляра Куликова Наталья Николаевна, преподаватели филиала Бутенко А.С, Абдулаев М.А, Магомедов М.А, а также студенты филиала СПбГЭУ в г.Кизляре.

Работу круглого стола открыл ст. преподаватель кафедры «ГП и ЭБ» Магомедов М.А., который обратился к участникам круглого стола с приветственным словом, призвал студентов активно участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов, высказывать свое мнение. Собравшиеся за круглым раскрыли сущность экстремистской и террористической деятельности, дали понятие «экстремизма» и «терроризма».

На примере ряда стран, в том числе Украины и Российской Федерации, рассказали о фактах, связанных с проявлениями экстремистской и террористической деятельности, разъяснили, как такие акции негативно влияют на общественно-политическую ситуацию не только в регионе, где они происходят, но и в целом в стране. Куликова Н.Н., заместитель директора по работе со студентами, отметила, что в университете постоянно ведется работа со студентами в рамках реализации Комплексного плана противодействия экстремизму и терроризму в Кизляре на 2012-2016гг. и студенты филиала крайне негативно относятся к различным проявлениям экстремизма и терроризма и это показало проведенное анкетирование в рамках в целях реализации Комлексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан в Кизляре на 2013-2018 годы, плана мероприятий по реализации государственной программы РД «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в РД на 2014-2016 годы в МО «город Кизляр». Бутенко А.С., заведующий криминалистической лаборатории обратил внимание студентов на то, чтобы они игнорировали возможные попытки, направленные на их втягивание в противоправную деятельность, связанную с экстремистскими проявлениями, в том числе и по религиозным мотивам.

Призвал студентов и профессорско-преподавательский состав осуществлять свою дальнейшую преподавательскую деятельность и обучение в духе межнациональной дружбы, проявляя при этом толерантность и уважение к окружающим.

В заключении работы круглого стола участники ответили на вопросы, присутствующих и призвали собравшихся не идти на поводу у лиц, пропагандирующих экстремистскую и террористическую деятельность.

b_180_0_16777215_0___images_stories_16101.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_16102.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_16103.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_16104.jpg
b_180_0_16777215_0___images_stories_16105.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

victoryfest1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях