Новости филиала Урок энергосбережения #ВместеЯрче

В сентябре 2016 года состоялся Первый Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума по энергосбережению и развитию энергетики ENES-2015 (Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики).

В стенах нашего Филиала состоялся урок по энергосбережению и энергоэффективности #ВместеЯрче. Подготовил урок, преподаватель отделения СПО – Шиукашвили Тимур Тимурович. В рамках урока были продемонстрированы видеоматериалы с рекомендациями по вопросам бережного отношения к окружающей среде, экономичного расходования ресурсов и др.

«Идея фестиваля #ВместеЯрче очень проста: каждый из нас может, находясь дома, на работе, в общественных местах на собственном примере показывать, как беречь энергию и создавать задел для будущих поколений. Вместе – ярче, вместе – вперед!»,

Вы наверняка постоянно слышите о разных экологических проблемах. И это не случайно. Многие годы никто не думал о том, какой вред человек наносит окружающей среде. Из-за этого сегодня воздух, которым мы дышим, очень грязный, чистые водоемы превращаются в болота, леса вырубаются, а целые города тонут в мусоре.

Исправить такую печальную ситуацию в наших силах. Уже сейчас различные специалисты опресняют воду, очищают от мусора реки, земли и города. Но не менее важен и вклад каждого из нас в восстановление нормальной экологической обстановки на планете. Для этого достаточно лишь помнить о том вреде, который мы часто ненароком наносим природе, и избегать бездумной траты ресурсов.

Такие события, как Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче и объявленный в России Год экологии, дают нам дополнительную возможность понять, что каждый житель планеты может сделать жизнь в своей стране лучше: участвовать в повышении энергоэффективности производства у себя на рабочем месте, а дома: заменить устаревшие лампочки и бытовую технику, поставить многотарифные счетчики, подать пример членам своей семьи не оставлять свет в пустой комнате и закрывать окна при включенных вентиляторах или кондиционерах. В этом у нас много общего.

b_180_0_16777215_0___images_2017_10_161.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1step1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях