Новости филиала Студенты на встрече с казаками

16 ноября наши студенты вместе с куратором Омаровой Мариян Магомедовой посетили зал казачества музея Современной истории г. Кизляра, где речь шла об участии Нижнее–Терских казаков в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

История Терского казачества уходит в глубь веков, когда основателями первых русских поселений на Тереке были Терско–Гребенские казаки, которые бежали сюда в поисках спасения от крепостного гнета, они и положили начало хозяйственному и культурному освоению нашего края.

В рамках проведения военно-исторического проекта «Во славу предков», при участии казачьих и патриотических сообществ Дона и Кубани, по увековечиванию героев ВОв, посвященного 75–летию освобождения Кавказа от немецко–фашистских захватчиков, прославленным казакам – гвардейцам и было посвящено данное мероприятие.

На мероприятии, помимо наших студентов, присутствовали атаман КГКО КОПОКО ТКВВ, есаул Бабенко В.Г.., председатель Совета стариков ККО Быстров В.В., директор РКЦ в г. Кизляре Пресняков С. А., казаки ТКВ и т.д.

Речь шла о том, что с началом войны в казачьих областях России быстрыми темпами началось формирование кавалерийских дивизий, так как казачество всегда воспитывалось в духе верности долгу перед Родиной и в Отечественной войне явилось проверкой на патриотизм, готовность защищать Родину, где казаки проявили себя достойными сыновьями Отечества.

b_180_0_16777215_0___images_2018_11_161.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

8.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях