Новости филиала Предупредить и обезопасить

18 октября в библиотеке нашего учебного заведения прошло мероприятие «Наркотики и их воздействие на организм». В гости к студентам пришла врач - нарколог Мусаева Айшат Абдулхалидовна из кизлярского МРНД, которая в своей речи говорила о той беде, которая может случиться с каждым из сидящих.

Статистика такова, что крайне мизерный процент можно вернуть человека к нормальной жизни. Ведь человек, употребляющий наркотики, утрачивает чувство реальности, через определенное время обычных доз уже не хватает, человек вынужден переходить к более сильному наркотическому веществу. В основе своей наркотик - это яд, который поражает практически все органы человека, особенно, нервную систему, мозг, печень и т. д. Средняя продолжительность жизни наркомана от первого приема и до смерти - десять лет. Ослабленный организм не способен бороться с сопутствующими заболеваниями, а это СПИД, гепатит, простудные заболевания и т. д. Вот об этом говорила Айшат Абдухалидовна.

Следующий гость – это участковый Уполномоченный ОМВД России по городу Кизляру сержант полиции Саркисян Артем Рафаэльевич, который в своем обращении к студентам остановился на том, что наркоман в поисках денег на очередную дозу идет на серьезные преступления: воровство, порой даже на убийство. Распространение, хранение наркотиков в России запрещено. Это преследуется по закону. К сожалению, иногда девушки тоже распространяют наркотики, думая о том, что их не привлекут к уголовной ответственности. Они глубоко заблуждаются. Это статья, которая неминуемо ждет каждого, кто прикоснется к этому губительному веществу.

Следующий наш гость - заместитель начальника 5 отдела УКОН МВД по РД, майор полиции Алиев А. Р., который привел конкретные примеры из жизни наших современников в молодежной среде, которые погибли под воздействием наркотиков из весьма благополучных семей. Он показал всем присутствующим фильм «Жестокая правда», который был создан на реальных событиях. Разбитые судьбы, люди без будущего, «заживо» погребенные – вот что делают наркотики с человеком. Фильм предупреждение. Крик души. Молодежь, остановитесь, не будьте мишенями для наркодельцов, включайте инстинкт самосохранения, будьте бдительными – вот что хотели сказать обществу авторы фильма.

И мы, организаторы данного мероприятия, с этим согласны, а наши гости красноречиво об этом еще раз напомнили присутствующим студентам.

b_180_0_16777215_0___images_2018_10_181.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_10_182.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_10_183.jpg
b_180_0_16777215_0___images_2018_10_184.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

8.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях