Новости филиала День работника прокуратуры

День работника прокуратуры — профессиональный праздник работников и служащих прокуратуры России, отмечаемый ежегодно 12 января. В этот день сотрудники прокуратуры г. Кизляра встретились со студентами филиала за круглым столом. Помощник прокурора г. Кизляра Гасанов Ахмед Магомедович и помощник прокурора Шураева Айза Муратхановна рассказали студентам об основных полномочиях прокурора при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства, уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, законодательства о противодействии коррупции, исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, федеральной безопасности и межнациональных отношениях. Сотрудники прокуратуры коснулись темы участия прокурора в гражданском и арбитражном процессе, в судебных стадиях уголовного судопроизводства и, конечно же, ответили на все интересующие студентов вопросы, подкрепив ответы примерами из прокурорской практики.

Айза Муратхановна рассказала студентам о том, что она в недавнем времени сама была студенткой СГЮА. Став выпускницей, прежде чем устроиться на работу, прошла все отборочные этапы, поэтому дала практичные советы студентам, на что сделать упор в изучении дисциплин, какие качества развивать, чтобы добиться успеха. В связи с тем, что участниками встречи были в основном студенты отделения СПО, помощник прокурора Ахмед Магомедович рассказал юношам и девушкам о системе органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (комиссия по делам несовершеннолетних, органы опеки, органы социальной защиты, полиция) и объяснил, куда необходимо обращаться в той или иной трудной ситуации.

В ходе этой встречи обсуждались не только вопросы профилактики преступности несовершеннолетних, но и другие темы, которые заинтересовали присутствующих. В частности, многим было интересно, какие еще задачи решает прокуратура и как она может помочь в случае нарушения прав граждан. Студенты проявили особую заинтересованность в юридической тематике встречи.

b_180_0_16777215_0___images_2018_01_201.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_01_202.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

3.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях