Новости филиала Круглый стол «Развитие межконфессионального диалога как основополагающий фактор укрепления мира и стабильности в Северокавказском регионе»

20 мая в зале круглого стола филиала СПбГЭУ в г.Кизляре по ул. Ленина, 14 прошел первый круглый стол, организованный ДРОМД «Инициатива» совместно с МОО «Молодежь Кизлярщины», ДРОО «Союз Исламской Молодежи» и филиалом СПбГЭУ в г.Кизляре. Мероприятие проходило при поддержке и участии: Комитета по делам молодежи, спорту и туризму при Народном Собрании РД, председатель Акулиничев С.В., Молодежного парламента при НС РД, ДУМД, Свято-Георгиевского Храма г.Кизляра, Комитета правительства Республики Дагестан по делам религий, Антитеррористической комиссии муниципального образования «г.Кизляр» и др.

Круглый стол на тему «Развитие межконфессионального диалога как основополагающий фактор укрепления мира и стабильности в Северокавказском регионе» представлял собой диалоговую площадку, целью которой являлось обсуждение проблем и выработка принципиально нового вектора развития межконфессиональных и межнациональных отношений в дагестанском социуме.

Вопросы повестки круглого стола:

Межконфессиональный диалог.

Единые духовные и нравственные аспекты ислама и православия как точки опоры для диалога.

Профилактика конфликтов на религиозной и национальной почве.

Формирование и укрепление общечеловеческих ценностей как объединяющий вектор для современного российского общества

Участники Круглого стола, обсудив молодежные проблемы, вынесли решение обратиться со следующими предложениями: Сложная современная геополитическая обстановка и провокации деструктивных элементов ведут к разобщенности и росту разногласий между людьми на национальной, религиозной, экономической и иной почве.

Все более актуальным становится поиск общего фундамента для объединения людей без ущемления чьих -либо интересов и взглядов. Это возможно в том случае, когда мы не будем перечислять разногласия и исследовать, в чем мы разные, а будем искать, что нас объединяет независимо от различий.

Таким единым фундаментом для объединения является обращение к универсальным, общечеловеческим ценностям, которые есть в каждой мировой религии, у каждого народа.

Проведение аналогичных диалоговых площадок планируется во всех муниципальных образованиях Республики Дагестан для укрепления межконфессионального и межнационального диалога, а также для координации совместной деятельности в различных сферах общественной жизни.

b_180_0_16777215_0___images_stories_20051.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_20052.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_20053.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_20054.jpg
b_180_0_16777215_0___images_stories_20055.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_20056.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

missmr8.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях