Новости филиала Обсуждение проекта закона «О молодежной политике в Республике Дагестан»

23 марта 2016 года в конференц-зале Национальной библиотеки прошло обсуждение проекта закона «О молодежной политике в Республике Дагестан».

В обсуждении приняли участие министр по делам молодежи Арсен Гаджиев, председатель Комитета Народного Собрания по делам молодежи спорта и туризму Сергей Акулиничев, представители молодежных органов различных муниципальных образований и общественных движений.

Целью встречи стало внесение предложений по доработке закона. Участие в обсуждении статьи закона приняли старший преподаватель кафедры «Финансы» филиала СПбГЭУ в г.Кизляре, руководитель МОО «Молодежь Кизлярщины», депутат молодежного парламента при Народном собрании РД Анна Витальевна Коваль и студент 6 курса специальности «Юриспруденция» филиала СПбГЭУ в г.Кизляре, директор молодежного центра при администрации Бабаюртовского района Гасан Османов.

Главной целью участников в обсуждении проекта является развитие и реализация потенциала дагестанской молодежи. В ходе встречи каждый желающий мог внести свои предложения и дополнения к законопроекту. Представители муниципалитетов задавали вопросы, связанные с действием нового закона. Особое внимание было уделено работе добровольческих, волонтерских объединений и общественных организаций.

По словам Арсена Гаджиева, такие обсуждения очень важны. «Во втором, окончательном чтении, мы учтем все дополнения и предложения, которые внесли представители муниципалитетов и общественных организаций. Например, вопрос, связанный с тем, что нет формулировки реализации молодежной политики на муниципальном уровне. Эта встреча была плодотворной, но обсуждение будет продолжаться.

Проект закона есть на сайте Народного Собрания и опубликован в средствах массовой информации. Свои предложения, замечания и рекомендации можно отправлять в Комитет Народного Собрания по делам молодежи, спорту и туризму», - говорит министр по делам молодёжи.

Анна Витальевна Коваль отметила в процессе обсуждения закона положительную сторону об участии в реализации молодежной политики в РД общественных организаций, что нашло свое отражение в данном законе. Это подчеркивает важность взаимодействия органов власти и общественников.

b_180_0_16777215_0___images_2016_03_231.jpg b_180_0_16777215_0___images_2016_03_232.jpg b_180_0_16777215_0___images_2016_03_233.jpg
b_180_0_16777215_0___images_2016_03_234.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

struggleforlead2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях