Новости филиала Всемирный день борьбы с туберкулезом

23 марта студенты стали участниками открытого мероприятия, посвященного Всемирному дню борьбы с туберкулезом, которое прошло в музее истории Нижнетерского казачества города Кизляра.

Мероприятие прошло с целью социальной профилактики и пропаганды здорового образа жизни. Ведущая мероприятия Поддубная Наталья рассказала об актуальности встречи и предоставила слово студентам медицинского училища, которые в своих докладах подробно рассказали о первых симптомах туберкулеза и о профилактических мероприятиях с целью выявления больных туберкулезом.

Как отметила врач тубдиспансера г. Кизляра, заболевание развиваются преимущественно у людей с ослабленной иммунной системой, слабой сопротивляемостью организма, а также у лиц, проживающих в неблагоприятных условиях жизни. «Ситуация осложняется распространением туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью. Современные социально-экономические условия, высокая миграция населения, а также высокая устойчивость возбудителя к противотуберкулезным препаратам позволяют туберкулезу в условиях пренебрежения мерами профилактики поражать все слои населения», – рассказала врач. Также отметим, что Лойко Антонина сотрудник музея провела экскурсию студентам по выставке «Здравоохранение г. Кизляра». Многие студенты впервые увидели эксклюзивные экспонаты собранные в стенах музея. Руководство и студенты филиала благодарят всех сотрудников музея и наедятся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

b_180_0_16777215_0___images_2018_03_231.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_03_232.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

struggleforlead2.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях