Новости филиала В стенах университета прошло мероприятие посвященное «Дню Матери»

Накануне всероссийского дня матери студенты филиала СПбГЭУ подготовили музыкальную программу для мам, бабушек и вторых мам – кураторов.

Открыли мероприятие студенты нежным танцем. 6 пар кружились в ритме вальса, завораживая и приглашая в мир творчества.

Профессорско-преподавательский состав, родителей и гостей приветствовали ведущие мероприятия, студенты специальности Экономика и бухгалтерский учет по отраслям (на базе 11 классов) – Мейтаров Сергей и Говоруха Мария. Самые теплые и нежные слова звучали в этот день любимым мамам. Студентки специальности Экономика и бухгалтерский учет по отраслям (на базе 9 классов) – Джафарова Даяна и Габибулаева Лаура исполнили песню «Мамуля моя».

Ведущие затронули творчество Расула Гамзатова, который посвятил не одно произведение женщине, но особое место в его творчестве занимают стихи о маме. Ведущие обратили внимание гостей на экран, где были продемонстрированы видео-нарезки творчества Р. Гамзатова, его произведения, песни на его стихи.

Поэты посвящали и посвящают стихи мамам. Ведущие пригласили к микрофону молодого автора-исполнителя своих стихов, студентку филиала направления подготовки Юриспруденция - Короткову Юлию. Она зачитала очень душевный стих собственного сочинения «Мама».

«Летят годы, и в повседневной суете, мы забываем говорить Вам мамы теплые слова. Разрешите нам исправить это и представить видеообращение студентов к мамам, подготовленное телестудией филиала» - сказал ведущий. В видеообращении студенты ответили на главные вопросы – мама- это… я люблю свою маму потому, что… признались в любви мамам на всех языках Дагестана.

Ведущие рассказали гостям, как возник этот праздник: «Во время войны, в 1944 г., когда страна уже знала, что скоро победа, был учрежден орден «Мать-героиня». Первого ноября он был вручен жительнице Подмосковья Анне Алексахиной. В 1997 г. президент принял Указ об учреждении Дня матери, который решили отмечать в последнее воскресенье ноября».

Студент специальности Экономика и бухгалтерский учет по отраслям (на базе 11 классов) Рамазанов Ахмед зачитал стих всем мамам, а Арзуманов Артур вручил букет алых роз своей маме.

Также ведущие обратили внимание гостей на выставку работ мам студентов. Особенно понравились работы Мажангуловой Е.Н. (вышивка картины крестиком) и Говоруха Т.Г. (икона, вышитая бисером). Студенты еще раз подчеркнули, что мамы не только успевают делать повседневные дела, но и красивые творческие работы.

Заместитель директора по работе со студентами Чернышова Анна Георгиевна поблагодарила всех за прекрасный концерт, выразила благодарность мамам за их труд, терпение и воспитание молодежи.

Финальным аккордом стала песня «Мамочка любимая моя» в исполнении Габибулаевой Лауры и Алиевой Лейлы.

b_180_0_16777215_0___images_2016_11_251.jpg b_180_0_16777215_0___images_2016_11_252.jpg b_180_0_16777215_0___images_2016_11_253.jpg
b_180_0_16777215_0___images_2016_11_254.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

4.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях