Новости филиала Круглый стол на тему: «Бизнес в интернете»

27 марта в филиале Санкт-Петербургского государственного экономического университета был проведен круглый стол на тему: «Бизнес в Интернете», организованный аспирантом, ст.преподавателем Магомедовой М.Н., ст.преподавателем Танимурадовой Л.А. и ассистентом Абдурахмановой Е.А. кафедры «Информационных систем в экономике».

За круглым столом заседали: к.э.н., доцент Абдулаева З.Л., к.э.н., доцент Удахина С.В., ст.преподаватель Хасмамедова Э.И., сотрудники отдела ИВЦ: Потапов И.А., Балаев Э.К., студенты 2-4 курсов специальности/направления «Прикладная информатика в экономике», а также были приглашены студенты Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа.

На повестку дня круглого стола «Бизнес в Интернете» были вынесены следующие вопросы:

Чем отличается Интернет бизнес в России от других видов бизнеса?

• С чего следует начать свой домашний бизнес в сети Интернет или мелкий онлайн бизнес?

• Сколько стоит быстро открыть (построить) свой Интернет бизнес с нуля?

• Как можно зарабатывать деньги в Интернете бесплатно (без начальных капиталовложений)?

• Как заработать деньги кликами с помощью Интернета (для начинающих)?

• На каких сайтах можно реально заработать?

На круглом столе студенты дискутировали по названным вопросам. Также студенты, которые уже имеют опыт ведения бизнеса в Интернете, поделились своим способом заработка в Интернете, подсказали присутствующим, какой первоначальный вклад нужен для открытия своего бизнеса в Интернете.

Круглый стол прошел на должном уровне, были рассмотрены преимущества и недостатки заработка в Интернете, а также издержки, которые могут быть при ведении бизнеса в Интернете.

b_180_0_16777215_0___images_stories_270311.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_270312.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_270313.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_270314.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

4.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях