Новости филиала Открытый уроки на тему: «Интернет: возможности, компетенции, безопасность»

В связи с постоянным расширением аудитории Интернет-пользователей и растущей степенью проникновения информационных технологий в повседневную жизнь граждан, Министерством образования и науки Республики Дагестан было направлено Письмо № 343/10-18 от 29 января 2014г. руководителям муниципальных органов управления образованием, республиканских образовательных учреждений о проведении учебной программы, направленной на обучение детей и подростков полезному и безопасному использованию сети Интернет и социальных сетей, критической оценки онлайн-контента и навыкам сетевой коммуникации.

В связи с этим, 27 и 28 марта в стенах филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Кизляре были проведены открытые уроки для учащихся 10 и 11 классов школ Кизлярского района по учебной программе «Интернет: возможности, компетенции, безопасность».

Подготовили данные уроки ст.преподаватели Танимурадова Л.А. и Потапов И.А. под руководством к.э.н., доцента, зав.кафедрой «Информационных систем в экономике» Абдулаевой З.Л.

Регламент данного мероприятия проходил по следующей схеме: студентами 2 курса направления 230700 «Прикладная информатика» были зачитаны доклады по следующим темам:

  • «Информационное цунами» – Абдулгалимова Ш.
  • «Социальные сети» – Нухов Н.
  • «Как работает поисковая система?» – Куринная В.
  • «Достоверность информации в Интернете» – Ладунова Т.
  • «Авторское право и риски в Интернете» – Сыромятников Д.

По завершении чтения докладов школьникам задавались вопросы. Затем были проведены игры на закрепление прослушенного материала. В конце мероприятия ученикам было предложено разделиться на команды и решить кейсы.

Организаторы поблагодарили учеников за активное участие и выразили надежду на продолжение сотрудничества со всеми школами Кизлярского района в дальнейшем.

b_180_0_16777215_0___images_stories_2728031.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_2728032.jpg b_180_0_16777215_0___images_stories_2728033.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

jub12.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях